Министр туризма Доминиканы: Никакой лавины загадочных смертей американских туристов в стране не существует 1

Министр туризма Доминиканы: Никакой лавины загадочных смертей американских туристов в стране не существует

В ходе пресс-конференции с участием национальных и международных СМИ министр туризма Франсиско Хавьер Гарсия отверг спекуляции относительно «многочисленных загадочных смертей» туристов, заявив, что Доминиканская Республика была и остается безопасной страной.

Г-н Гарсия озвучил истинные причины смертей согласно результатам аутопсии: «Эдвард Натаниэль Холмс, 63 года и Синтия Энн Дей, 49 лет — отек легких и скопление жидкости в легких, Миранда Шауп-Вернер, 41 год — сердечный приступ, Джерри Керран, 78 лет – отек легких и церебральная гипоксия, Роберт Белл, 67 лет – септический шок, пневмония и полиорганная недостаточность, 70-летний Джон Коркоран – сердечный приступ (члены семьи подтвердили, что у него было заболевание сердца), 53-летняя Лейла Энн Кокс – обширный инфаркт, Джозеф Аллен, 55 лет – сердечный приступ, антракоз и закупорка легких». Министр подчеркнул, что эти результаты недвусмысленно демонстрируют, что появившиеся в последнее время в СМИ сообщения не соответствуют действительности, и никакой лавины загадочных смертей американских туристов в стране не существует.

Он также отметил, что самое важное для Доминиканской Республики – это безопасность каждого из более чем семи миллионов посетителей, ежегодно приезжающих в страну. «Нашим приоритетом является безопасность туристов и постоянная работа по ее обеспечению», — сказал министр Гарсия, напомнив, что Госдепартамент США охарактеризовал многочисленные сообщения о гибели туристов как преувеличение. Франсиско Хавьер также добавил, что доминиканское правительство будет добиваться справедливого представления Республики в средствах массовой информации, так как правда должна быть известна общественности. Г-н Гарсия напомнил, что только за последние пять лет доминиканские курорты посетили более 30 миллионов человек, из которых 94% планируют вернуться снова, при этом уровень удовлетворенности потребителей составляет более 99%.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Египет до конца года не откроют.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 9

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *