"Победа" отказалась от Зальцбурга

Лоукостера «Аэрофлота» не пустили за границу

Федеральное агентство воздушного транспорта отказало бюджетному авиаперевозчику «Победа» в выдаче допуска на полеты в 15 стран мира. Соответствующий документ опубликован на сайте Росавиации 23 сентября.

Сообщается, что лоукостеру «Победа», который является дочерней компанией крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот», отказано в допуске на полеты в Азербайджан, Испанию, Италию, Кубу, Латвию, Нидерланды, Венгрию, Эстонию, Иорданию, Францию, Израиль и Болгарию. В документе также отмечается, что «Победа» намеревалась пользоваться допуском с 17 сентября 2015 года по 14 мая 2016 года.

Также Росавиация сообщает, что авиакомпания «Трансаэро», перешедшая под операционное управление «Аэрофлота», сама отозвала допуски на полеты в 14 городов. Авиаперевозчик прекращает полеты в Краби, Монтего-Бей, Лондон, Ригу, Тель-Авив, Рим, Милан, Мадрид и Бали.

Ранее RTourNews.ru сообщал о решении «Трансаэро» закрыть класс обслуживания Дисконт по коммерческим соображениям. Рейсы по его направлениям, которые раньше выполнялись из аэропорта Домодедово, планируются к переносу во Внуково.

Что касается «Победы», то, по информации Минтранса, лоукостер сможет получить доступ на полеты за рубеж примерно через два месяца. В настоящее время документ, позволяющий дочерним авиакомпаниям начать полеты на международных воздушных линиях, не отлетав двух лет на внутренних рейсах, находится на госрегистрации в Минюсте. Ожидаемый срок регистрации — 1-2 месяца. Через 10 дней после официальной публикации документ вступает в силу, и авиакомпании смогут воспользоваться данной возможностью.

Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», начала продажи билетов в ноябре 2014 года. По итогам 2015 года планирует перевезти 2,8-3,2 млн пассажиров. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиакомпаний России. Сейчас в парке перевозчика 11 Boeing 737-800.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 7

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *