Куда поедут туристы на 8 марта 1

Куда поедут туристы на 8 марта

Приближаются мартовские праздники, которые у многих россиян по традиции превращаются в небольшой отпуск. Некоторые наши граждане планируют в эти дни путешествия, в том числе, в зарубежные страны.

По данным туроператора «Библио Глобус», в список самых доступных зарубежных пляжных направлений на даты, приуроченные к празднованию 8 марта в 2018 году, вошли Кипр, Объединенные Арабские Эмираты и Индия (Гоа). Так стоимость туров на Кипр длительностью 5 дней на праздничные дни марта, по данным туроператора, начинается от 18 700 рублей, в ОАЭ от 31 800 рублей, путешествие в Индию (ГОА) обойдется от 31 800 рублей на одного человека.

наиболее доступными зарубежными направлениями для экскурсионного отдыха стали Турция (Стамбул), Беларусь, Италия, Испания и Чехия. Лидируют в рейтинге бюджетных экскурсионных направлений Турция и Беларусь, стоимость туров на 5 дней в Стамбул на мартовские выходные начинается о 15 500 рублей, поездка в Минск в эти даты обойдется от 17 000 рублей, далее в рейтинге следуют Италия — от 17 700 рублей, Испания — от 21 200 и Чехия от 21 500 рублей на человека.

Среди наиболее бюджетных направлений для горнолыжного отдыха в рейтинг туроператора вошли Болгария и Андорра. Стоимость пятидневного горнолыжного тура в Болгарию на даты, приуроченные к празднованию 8 марта, по данным Библио-Глобус, составит от 18 000 рублей, в Андорру от 20 900 рублей.

В Стамбуле открылся ежегодный фестиваль тюльпанов

Что касается самостоятельных путешественников, то, согласно статистике бронирований на Международный женский день сайта Skyscanner, среди заграничных направлений россияне в этом году выбирают Стамбул, Милан и Прагу.

Крупнейший город Турции, находящийся на стыке Европы и Азии, давно является одним из любимых направлений россиян, однако на 8 марта в прошлом году он был лишь на восьмой строчке, тогда как первое место занимала Прага. Рост доли Стамбула в общем рейтинге городов составил 63%.

Милан, второй среди самых популярных зарубежных направлений на 8 марта, в прошлом году был на шестом месте. Популярность итальянской столицы моды за это время выросла на треть.

Доля Праги, возглавлявшей рейтинг в 2017 году, упала на 19%, тогда как доля Парижа и Рима, которые в прошлом году занимали вторую и третью строчку рейтинга, снизились на 18% и 7% соответственно.

Также в топ-10 самых популярных направлений на грядущие длинные выходные по случаю 8 марта вошли Барселона, Тбилиси, Мюнхен, Баку и Дубай. При этом доля столицы Азербайджана по сравнению с прошлым годом выросла в 2,6 раза, а Дубая – в полтора.

Ранее RTourNews.ru писал, что сейчас россиянин, который выезжает на отдых за рубеж, защищен как никогда.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 10

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *