Крым на майские забронирован на 82% 1

Крым на майские забронирован на 82%

Уровень бронирования санаторно-курортных и гостиничных организаций на майские праздники составляет свыше 82%, сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

«Исходя из сложившейся динамики туристического потока, ожидается, что в период майских праздников текущего года Крым посетит порядка 240 тыс. туристов, что на 40% выше уровня аналогичного периода 2018 года», — отметил министр.

При этом за 1 квартал 2019 года в Крыму отдохнуло 356,5 тыс. туристов, что на 33% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Из них 2% — граждане Украины.

По словам Вадима Волченко, уровень бронирования санаторно-курортных и гостиничных организаций на летний период уже превышает 60% от всего номерного фонда.

+1200 номеров

К наступающему курортному сезону 2019 года в Крымe откроются девять новых средств размещения — отелей и гостиниц, сообщил министр Волченко.

«Девять новых средств размещения имеют емкость 1200 номеров, тогда как за предыдущие пять лет было открыто 28 объектов на 1600 номеров», — отметил он.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Кипр готовится провести ребрендинг.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *