Крым бьет рекорды по турпотоку 1

Крым бьет рекорды по турпотоку

Полуостров преодолел рекордный рубеж в 6 миллионов туристов, посетивших его с начала года. По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым с начала 2018 года по состоянию на 1 октября в регионе отдохнуло свыше 6 млн туристов (6 062,3 тыс. чел.), что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года (4 705,4 тыс. туристов).

Около 1 млн. человек (или 16% от общего турпотока) прибыло через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый 2017 год.

В ряде туристских регионов Крыма общая загрузка средств размещения остаётся рекордной для этого времени года:

  • г. Саки (81%)
  • г. Феодосия (51%)
  • Большая Алушта (48%)
  • Большая Ялта (47%)

Прохождение сезона в Крыму было отмечено руководством Ростуризма как «исключительно успешное» и стало следствием серьезно улучшившейся транспортной доступности полуострова, грамотного ценообразования и активной информационной кампании.

«Впереди ещё 3 месяца самых благоприятных для оздоровления и активного отдыха, впереди череда гастрономических, спортивных и бизнес- мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы. Многочисленными сервисами он-лайн бронирования Крым признан самым востребованным регионом для осеннего отдыха, крымские курортные города лидируют в сегменте детского отдыха и лечебно-оздоровительного туризма. Все это позволяет нам рассчитывать на ещё более серьезное увеличение турпотока до конца года», — заявил глава правительства республики Сергей Аксенов.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Мурманская область стала более привлекательной для интуристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов 9

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов

Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере 500 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *