Отдых в Греции может подорожать

Греция ждет в 2018 году миллион российских туристов

Об этом сообщила министр туризма страны Елена Кундура. По ее словам, цель Греции – добиться, чтобы туристы приезжали в страну 365 дней в году.

В прошлом году Греция приняла 30 млн зарубежных гостей – на 9% больше, чем в 2016. «2018-й начался для нас хорошо, мы фиксируем примерно 20-процентный рост турпотока», – отметила Елена Кундура на пресс-конференции, передает RATA-news.

Посол Греции в России Андреас Фриганас подчеркнул, что консульства в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске делают все возможное, чтобы облегчить для россиян визовую процедуру. «Последние полтора года мы стараемся выдавать в основном многократные визы – на два-четыре года», – сказал он.

«Виза – это последнее, что должно беспокоить российского гражданина, выбравшего отдых в Греции, – заявила генеральный консул Элени Вакали. – Россияне имеют отличную репутацию в нашем консульстве, так как у нас очень редко бывают претензии к сформированным документам. В том числе и по этой причине в прошлом году 95% виз, выданных в России, были многократными, и количество таких разрешений выросло на 4% по сравнению с 2016 годом». По словам Э. Вакали, с момента поступления папки с документами до оформления разрешения на въезд, если нет проблем, проходит 24 часа. Турист получает визу в течение трех дней.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что турпоток из России на Хайнань вырос на 245%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *