ФАС считает, что "Аэрофлот" чрезмерно "задрал" цены на билеты

ФАС считает, что «Аэрофлот» чрезмерно «задрал» цены на билеты

Федеральную антимонопольную службу не устраивает ценовая политика «Аэрофлота» после ухода с рынка «Трансаэро», передает РИА Новости со ссылкой на руководителя ведомства Игоря Артемьева. Как заявил чиновник, регулятор в ближайшее время намерен провести переговоры с перевозчиком и обсудить цены.

Напомним, находящаяся в предбанкротном состоянии авиакомпания «Трансаэро» остановила полеты 26 октября после того, как Росавиация отозвала у нее сертификат эксплуатанта.

«Мы очень внимательно следим. Цены растут, мы это видим. На Дальнем Востоке, например. Очень серьезно к этому относимся. У нас будет все равно обсуждение внутреннее сейчас по поводу ценовой политики «Аэрофлота». Возможно, нам придется не просто с ними поговорить», — высказался Артемьев.

«Нам кажется что цены компании «Аэрофлот» выросли все-таки чрезмерно. На наш взгляд, они должны были меньше вырасти в связи с драмой, которая постигла «Трансаэро». То есть в данном случае они позволяют зарабатывать себе в сложной ситуации кризисной, и у нас это вызывает вопрос. Мы эти вопросы в ближайшее время сформулируем», — добавил глава ФАС.

«Мы будем вести диалог с «Аэрофлотом», что, возможно, их ценовая политика нас не устраивает как антимонопольный орган. В смысле того, что они устанавливают слишком высокие цены», — уточнил он.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *