ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов

Солнце, пляжи, разноцветные небесные своды, вулканические ландшафты – все эти красоты соединяются воедино во время закатов на Канарских островах. Предлагаем вам ТОП-7 мест, где можно увидеть самые незабываемые закаты.

1. Апельсиновый закат Маспаломас, Гран Канария

ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов. Гран Канария

На острове Гран-Канария есть дни, когда закат над морем совпадает с восходом луны над золотыми дюнами. Возникает ощущение, что на небе сразу два светила. Представьте, как после шоппинга или длительных прогулок по городу, вы потягиваете прохладные напитки, сидя на открытой террасе и наслаждаетесь апельсиновым закатом.

2. Космическое путешествие на горе Роке-де-лос-Мучачос, Ла-Пальма

ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов. Ла-Пальма

А вы верите в волшебство? Даже исследователи института астрофизики (IAC), расположенного на горе Роке-де-лос-Мучачос, верят! Ибо только здесь ежедневное явление кажется поистине магическим. Сначала солнце растворится в густых облаках, находящихся под вашими ногами, и только потом, через некоторое время, утонет в океане.

3. Солнечные ванны в Ханде, Фуэртевентура

ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов. Фуэртевентура

Когда лучи начинают растворяться в водах пляжа Маторраль (Playa del Matorral), что находится в самой южной точке Фуэртевентуры, остров кардинально меняет цвет. Небо градиентом переходит из оранжевого в ярко красный оттенок, бирюзовое море становится насыщенно синим, а пышная зелень вдруг напоминает черные, лежащие на самой земле облака. Кстати, такие волшебные метаморфозы можно наблюдать из любой точки острова.

4. Побережье Анага, Тенерифе

ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов. Тенерифе

Здесь появляется ощущение, что нет границы между небом и землей. Когда солнце начинает утопать в океане, вулканические черные пляжи принимают цвет потухающего неба. На это стоит взглянуть хотя бы для того, чтобы стереть для себя горизонт и испытать новые ощущения.

5. Смотровая площадка Сезара Манрике, Эль Йерро

ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов. Эль Йерро

С одной из самых известных смотровых площадок острова, что находится на высоте 700 метров над уровнем моря, открывается захватывающий вид на долину Эль Гольфо, панораму залива и всю северную часть острова. Из-за преломления света бирюзовые облака начинают светиться изнутри, отражая лучи горячего светила.

6. Залив Де-Фамара, Лансароте

ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов. Лансароте

Когда солнце опускается за горизонт, здесь начинается невероятное шоу светотеней. Гуляя по прибрежной линии вулканического пляжа, вы наверняка решите, что находитесь в раю – мерцающая вода, небо с огненными облаками и легкий бриз, играющий с волнами. Представили?

7. Королевская долина, Ла Гомера

ТОП-7: Волшебные закаты Канарских островов. Ла Гомера

Долина Валье-Гран-Рей (Valle Gran Rey), что в переводе означает «Королевская долина», пожалуй, одно из самых удачных мест острова, где можно увидеть закат, не похожий ни на один другой. Как только солнце опускается в океан, стихия начинает кипеть: брызги волн, разбивающихся о прибрежные камни, насыщаются алым цветом, а рыжее мягкое небо остывает от горячего солнца и начинает дышать свежестью и прохладой.

Материал подготовлен в сотрудничестве с организацией Promotur Turismo de Canarias.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса 6

Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса

Пляжи Испании славятся не только прозрачной водой. У них есть свои особенности, которые позволяют отдыхать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *