Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса 1
Источник: https://www.spain.info/

Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса

Пляжи Испании славятся не только прозрачной водой. У них есть свои особенности, которые позволяют отдыхать на пляже в любую пору года. Здесь есть и арки между утесами, и соленые озера, и мелкий вулканический песок.

Зимой тоже можно отлично отдохнуть на пляже. Продолжайте чтение, знакомьтесь с лучшими местами, где можно полежать и расслабиться на берегу.

Пляж Кофете на Фуэртевентуре

Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса 3

Знаете ли вы, что среднегодовая температура на Канарских островах составляет около 20 ºC? Их райские пляжи прекрасны даже зимой. Оставляйте шубу дома, вам потребуется только купальник. А желание искупаться само придет.

На острове Фуэртевентура находится пляж Кофете, расположенный в самом сердце природного парка Хандия.

Во время прогулки под ярким солнцем по мелкому песку понемногу открывается огромный рай персикового цвета, девственный и неповторимый. Пляж протянулся на более чем 14 километров в окружении гор высотой более 800 метров горного массива Хандия, островка Ислоте и скалы Роке-дель-Муро. Там вы сможете увидеть загадочную виллу Винтер, хранящую сотни легенд Второй мировой войны.

Пляж Катедралес в Галисии

Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса 5

Пляж Катедралес, который еще называют пляжем Агуас-Сантас, находится в красивейшем муниципалитете Рибадео в Галисии и омывается Бискайским заливом.

Одной из особенностей пляжа, благодаря которым он был объявлен памятником природы, является то, что во время отлива можно прогуляться по уникальным скалистым образованиям в форме арки. Потрясающая линия утесов, где лучи света проникают через камни и воду.

Неудивительно, что летом сюда стекаются любители моря и фотографии. Но немногие знают, что его красоты можно созерцать и зимой. Именно в эту пору года можно насладиться пейзажем, сошедшим с экранов, в полном покое.

Пляж Хеновесес в Андалусии

Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса 7

Прежде, чем отправиться на этот пляж, пересмотрите «The Rat Patrol», известный сериал о Второй Мировой Войне, или «Ветер и лев», американскую кинодраму 1975 года. И вы увидите причины, по которым пляж Хеновесес превратился в подмостки киноиндустрии.

Пляж Хеновесес расположен в муниципалитете Нихар, в природном парке Кабо-де-Гата в Андалусии. Здесь множество уголков ждут своих первооткрывателей. Пляж раскинулся на километр в окружении дюн и местной флоры: индейской смоквы и агавы.

Здесь можно искупаться и попрактиковаться в сапсерфинге на полных спокойствия водах. Мягкий климат даже в холодную пору года это позволяет.

Пляж Поо в Астурии

Отдых в Испании: 4 пляжа для зимнего релакса 9

И, наконец, вблизи муниципалитета Льянес в Астурии находится пляж Поо. Словно вышедший из грез, вдали появится оазис соленой воды. Без звуков, только природа и море на горизонте.

Пляж Поо образован дельтой реки Вальина. Он отличается от всего, что вы видели раньше. Во время прилива море проходит через горы и образует естественный неглубокий бассейн. А во время отлива в мокром белом мелком песке малыши могут строить замки в полной безопасности.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Лучшие пляжи турецкой ривьеры 16

Лучшие пляжи турецкой ривьеры

Южное побережье Турции сочетает в себе бирюзовую синеву Средиземного моря с яркой зеленью природы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *