Шесть названий хорватского рая 1

Шесть названий хорватского рая

Всем нам знакомо это чувство. Вы в офисе, работаете, и вдруг ваши мысли улетели. Размышляете о прекрасных пейзажах, солнечных днях, кристально синем море, отличной еде и вине. От этих гедонистических впечатлений вас отделяют всего несколько часов! Откройте для себя великолепный хорватский пляж и узнайте, почему он называется «пляжем из золота». Так что перестаньте мечтать! Встаньте, потянитесь, выйдите из офиса, купите билет и очнитесь в том невероятном месте.

Златни Рат, самый известный пляж в Хорватии, — это невероятное место, созданное матерью-природой как известно, которое находится недалеко от Бола на Браче, самом большом острове Далмации. Брач известен своим вином, рыбой, оливками и белым камнем. Многие островитяне перескажут вам слух, что Белый дом в Вашингтоне был построен из брачского камня. Но еще красивее камня тот длинный песчаный пляж, который, как протянутая рука, простирается в Адриатическое море. Благодаря совершенному ветру и волнам он является излюбленным местом для серферов и кайтеров. Форма и длина пляжа зависят от изменений приливов и отливов, морских течений и ветра. Западный ветер маэстраль, дующий ежедневно после обеда, привлекает на пляж множество серфингистов. А так как нет песка и морских водорослей, это место идеально подходит для подводного плавания. Однако, Златни Рат — это не только сбор любителей спорта и движения: помимо многих возможностей для активного отдыха, на пляже вы можете расслабиться и насладиться закатом в горах с бокалом хорватского вина. На пляже Златни Рат вас ожидают золотые моменты!

Шесть названий хорватского рая 3

Но Брач это не единственный остров с райскими местами! У Хорватии есть еще козыри в рукаве, известные как «скрытый алмаз Хорватии», «скрытый рай» и многие другие. После того, как вы посетите их, мы уверены, что у вас появится несколько собственных эпитетов.

Пляж Стинива на острове Вис является прекрасным примером скрытого рая, о чем свидетельствует тот факт, что на странице European Best Destinations недавно объявлен самый красивый пляж в Европе в 2016 году. Благодаря расположению, до пляжа можно добраться только на лодке или через горы, но усилия окупятся.

Шесть названий хорватского рая 5

Еще одно скрытое сокровище, где вы будете чувствовать себя будто на частном пляже, является пляж Лубеницы на острове Црес. На пляже, как правило, бывает всего несколько пловцов, но вид имеет как на открытке.

Шесть названий хорватского рая 7

И если вы ищете красивые, живописные места, песчаные и галечные пляжи, природные бухты и живописные ландшафты, остров Крк является правильным выбором для вас. Пляж Вела в Башке известен всеми этими эпитетами и предлагает разнообразные спортивные мероприятия.

Шесть названий хорватского рая 9

Если вы ищете рай в малом, не пропустите Райский пляж на острове, о чьей красоте свидетельствует его название. Вы и ваша семья узнаете, почему название оправдано, когда увидите красивый песчаный пляж, мелководье и горки, которые идеально подходят для игр и семейного отдыха.

Шесть названий хорватского рая 11

А если вы ищете что-то совсем другое и необычное, посетите пляж Саплунара на острове Млет, самом сельском острове в Хорватии и настоящей природной жемчужине. На пляже нет никаких гостиниц или ресторанов, а всего нескольких местных объектов в окружении соснового бора, которые предлагают типичные хорватские блюда. Это настоящий робинзоновский и гедонистический опыт одновременно!

Шесть названий хорватского рая 13

Хорватия действительно имеет много, что предложить. Просто расслабьтесь. И если вам станет слишком жарко, прогуляйтесь по бирюзовой чистой воде или насладитесь в местном ресторане прекрасным ужином в хорошей компании. Найдите идеальное место для себя и создайте незабываемые воспоминания, такие, как любование красивым закатом и наслаждение жизнью.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Хорватским национальным офисом по туризму.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Лучшие пляжи турецкой ривьеры 20

Лучшие пляжи турецкой ривьеры

Южное побережье Турции сочетает в себе бирюзовую синеву Средиземного моря с яркой зеленью природы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *