Вице-президент РСТ Барзыкин выступит 1 марта на правовой турконференции 1

Вице-президент РСТ Барзыкин выступит 1 марта на правовой турконференции

Масштабное мероприятие, посвященное практическим аспектам правового регулирования туристской деятельности и важнейшим изменениям в туристском законодательстве, состоится 1 марта в Санкт-Петербурге и будет транслироваться онлайн на всю Россию.

Вице-президент Российского Союза Туристской Индустрии, председатель Комитета Торгово-Промышленной Палаты России по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, руководитель Правового комитета Ассоциации «Турпомощь» Юрий Барзыкин выступит 1 марта в Санкт-Петербурге на практической конференции «Правовое регулирование туристской деятельности. Важнейшие изменения в законодательство в 2017 г. Новые права и обязанности туроператора и турагента. Проблемы и пути решения».

Это первое в 2017 г. на Северо-Западе масштабное деловое событие такого рода, в ходе которого ведущие эксперты, юристы в области туристского и смежного законодательства, руководители федеральных отраслевых объединений и представители контрольно-надзорных ведомств подробно разъяснят профессионалам туризма, как изменилось регулирование отрасли и какие правовые нюансы необходимо учесть для беспроблемного ведения бизнеса.

Конференция пройдет с 10:00 до 18:00 в гостинице «Октябрьская» (Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 10, 3 этаж, конференц-зал «Красный»), однако посредством онлайн-вебинара доступ к ней смогут получить слушатели из любых регионов России. Инициаторами проведения встречи, посвященной работе туркомпаний в новых правовых условиях, стали компания «ТрэвелЭкспо», Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туриндустрии и Международная туристская академия.

«2017-й — год почти революционных перемен в туристском и смежном законодательстве. И речь идет не только об ответственности туроператоров – меняются схемы взаимодействия между ними и турагентами, туристами, фискально-надзорными органами, — отмечает генеральный директор «ТрэвелЭкспо» Ольга Русинова. — Главная цель нашей конференции – при помощи ведущих экспертов в сфере туристского законодательства и его правоприменения разъяснить вступающие в силу изменения, проанализировать спорные вопросы и предложить участникам конференции практические рекомендации – как выполнить многочисленные требования закона с минимально возможными затратами».

По словам директора СЗРО РСТ Екатерины Шадской, участие в конференции Юрия Барзыкина означает не только высокий статус мероприятия, но и возможность задать конкретные вопросы общественному деятелю, уже в течение многих лет напрямую участвующему со стороны турбизнеса в разработке нормативно-правовых актов, которые на самом высоком уровне регулируют деятельность туроператорских компаний и турагентств.

«Ю.А. Барзыкин – один из главных в нашей стране специалистов по архитектуре федерального туристского законодательства, который напрямую контактирует и с соответствующими комитетами в Государственной Думе, и с экспертами в Правительстве РФ, стараясь в нынешних непростых условиях максимально защитить интересы турбизнеса. В рамках конференции он сделает обзор важнейших правовых норм. которые уже вступили в силу, расскажет о тех изменениях, которые только планируется внести, и, конечно же, ответит на вопросы участников», — говорит Е. Шадская.

При этом тематика конференции охватит весь комплекс юридических вопросов, о которых стоит беспокоиться туроператору или турагенту – как глобальных и широко обсуждаемых, так и малоизвестных или находящихся в смежных областях права:

  • общий обзор наиболее важных изменений в туристское законодательство, уже вступивших в силу или готовящихся к принятию;
  • изменения в правила оказания услуг по реализации турпродукта (формы работы турагента и туроператора, агентский договор и реестр турагентств, типовой договор с туристом);
  • новая система обеспечения ответственности туроператоров (фонды «Турпомощи», страхование ответственности, действия туроператоров и турагентств при наличии оснований для выплат туристам);
  • новые «онлайн-кассы» и изменения в правила наличных расчетов с туристами;
  • правовое регулирование онлайн-продаж туристских услуг;
  • важные изменения в административной ответственности турфирмы и порядке проведения проверок надзорными органами (новые административные штрафы. виды контроля, надзорные полномочия Минкультуры).

Свое участие в конференции также подтвердили следующие докладчики:

  • практикующий юрист в туризме, советник исполнительной дирекции СЗРО РСТ по работе с туристическими агентствами Светлана Мержвинская;
  • адвокаты Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с большим опытом юридического сопровождения работы туркомпаний Валентина Данилова и Ольга Душенок;
  • коммерческий директор офиса — руководитель отдела по работе с государственными органами оператора фискальных данных компании «Такском» Михаил Даниловский;
  • ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, консультант Палаты налоговых консультантов России Татьяна Анциферова;
  • юрист страховой группы «Либерти Страхование» Игорь Дячишин;
  • Управление Федеральной службы по защите прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Вице-президент РСТ Барзыкин выступит 1 марта на правовой турконференции 3

Ожидается, что в режиме видеоконференции на связь с участниками встречи выйдет руководитель одной из самых обсуждаемых туристских организаций последних лет – директор Объединения туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

Принять участие в  конференции «Правовое регулирование туристской деятельности» можно как очно, так и в формате on-line (понадобятся лишь доступ в интернет и колонки/наушники), причем в последнем случае слушатели смогут задавать вопросы спикерам через чат в режиме реального времени.

В пакет участника дополнительно войдут: информационно-справочные материалы (брошюра формата A4, а также в электронном виде); презентации докладчиков; подборка нормативно-правовых актов; памятки и инструкции для турфирм по выполнению новых требований; сертификат об участии (онлайн-участникам высылается Почтой России); возможность повторного просмотра записи мероприятия для всех участников.

Подробная информация о мероприятии, условия участия и предварительная регистрация

Всего за один день профессионалы туристского бизнеса смогут получить комплексное представление об актуальных требованиях отраслевого законодательства и в ходе диалога с экспертами получить четкие и полезные практические советы по правовым аспектам турбизнеса. Участие в мартовской конференции – лучший шанс оставаться в правовом поле и не подвергать свой бизнес ненужным проверкам и штрафам, уверены организаторы.

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 11

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *