«ВИМ-АВИА» существенно сократила время отдыха туристов в Турции 1

«ВИМ-АВИА» существенно сократила время отдыха туристов в Турции

13 мая 2017 года отправление чартера авиакомпании «ВИМ-АВИА» из Санкт-Петербурга в Анталью откладывали 6 раз. Рейс №9315 перевозчика должен был отправиться в Турецкую Республику в 03:55, однако по итогу был перенесен на 19:50.

Как передает «Фонтанка», пассажирам не разъяснили причины задержки, им также не обеспечили комфортное ожидание: еду и напитки. При этом 11 мая 2017 года аналогичные проблемы возникли у почти трёх сотен пассажиров этого же чартерного рейса. Тогда в авиакомпании объяснили, что 18-часовую задержку спровоцировало позднее прибытие воздушного судна.

Отметим, что с авиакомпанией «ВИМ-АВИА» сотрудничает туроператор «НТК Интурист», чьи туристы (не только петербуржцы) страдают в мае от веерных переносов рейсов перевозчика. Об изменении времени вылета рейсов с кодом NN регулярно сообщается на сайте «НТК Интурист».

В прошлом сезоне «ВИМ-АВИА» «прославилась» в Петербурге тем, что задержала рейсы в болгарские Бургас и Варну более чем на сутки. Задержки этих и других полетов привели к тому, что Росавиация грозилась ввести в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании ограничение на выполнение чартерных перевозок. По итогу перевозчику удалось нормализовать ситуацию. Об этом писал RTourNews.ru: «ВИМ-АВИА» остается при чартерах.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон 9

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон

Турция по бронированиям на летний сезон занимает первое место у туроператоров, причем объем продаж заметно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *