В Пулково отметили 100-летие KLM 1

В Пулково отметили 100-летие KLM

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и авиакомпания KLM 7 октября 2019 года отметили 100-летний юбилей перевозчика.

KLM начала работу на маршруте Амстердам – Ленинград в ноябре 1987 года с частотой один рейс в неделю. Перелеты выполнялись на воздушных судах McDonnell Douglas DC-9 с посадкой в Варшаве. Сегодня самолеты KLM отправляются из аэропорта Пулково столицу Нидерландов дважды в день. Рейсы осуществляются на комфортабельных воздушных судах семейства Boeing 737.

Для пассажиров Пулково Амстердам является популярным местом назначения и востребованным пересадочным пунктом. Авиакомпания KLM предлагает удобные стыковки в столице Нидерландов для продолжения путешествия в пункты Африки, Азии, Северной и Южной Америки, в том числе в такие города, как Кейптаун, Куала-Лумпур, Коломбо, Дели, Осака, Бостон, Нью-Йорк, Майами, Сан-Франсиско, Лос-Анджелес, Торонто, Рио-де-Жанейро.

За последние пять лет KLM значительно увеличила свое присутствие в аэропорту Пулково, постепенно наращивая частоту полетов. Авиакомпания является единственным перевозчиком на маршруте Санкт-Петербург – Амстердам. За девять месяцев 2019 года KLM обслужила в аэропорту Пулково более 129 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе ВВСС.

В Пулково отметили 100-летие KLM 3

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: GOOD TIME настаивает на невероятных приключениях россиян в Италии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Пулково побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку 11

Пулково побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку

Аэропорт Санкт-Петербург в 2023 году обслужил 20,4 млн человек, став второй воздушной гаванью России по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *