Латвия потеряла 40% российских туристов

Туристический траффик из Петербурга в страны Балтики возрос на майские праздники

Количество российских туристов, которые в майские праздники отправились на рейсовых автобусах из Санкт-Петербурга в страны Балтийского региона, выросло на 18% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, свидетельствует статистика перевозчика Lux Express. Представители турбизнеса также подтверждают положительную тенденцию.

По данным Lux Express, половина от всего российского пассажиропотока в майские праздники пришлась на эстонское направление. Тогда как самый большой рост российских путешественников был отмечен на маршруте Санкт-Петербург-Рига — 19%. В Хельсинки в этом году на автобусах компании отправилось на 14% больше россиян, чем годом ранее.

— Уже в начале весны мы заметили высокий спрос на период майских праздников, поэтому приняли решение добавить 11 дополнительных отправлений из Петербурга в Хельсинки, Таллин и Ригу, — рассказывает генеральный директор российского представительства перевозчика Райт Реммель.

Опрошенные представители туристических компаний также говорят об увеличении спроса на туры в страны Балтии, хотя и отмечают, что значительное число туристов предпочитает путешествовать самостоятельно. Этому, в том числе, способствует тарифная политика автобусных перевозчиков, привлекающих пассажиров всевозможными акциями и скидками.

— Мы также наблюдали прирост по направлению Прибалтика на туры на майские праздники, — говорит руководитель отдела Прибалтики и Северной Европы туроператора «Интурист» Алексей Красавин. — В этом году, по сравнению с прошлым, он составил ориентировочно 10-15%. Самым большим спросом пользовались групповые автобусные туры в Ригу, Таллинн и на остров Сааремаа.

Традиционно туроператоры привлекали туристов комплексными предложениями, помимо перевозки, включающими проживание и экскурсионную программу.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *