Три жирных буквы «Интуриста». Как проходил РТФ в Петербурге 1
Авторы фотографий: Александра Куприянова, Александр Кузин, RTourNews.ru

Три жирных буквы «Интуриста». Как проходил РТФ в Петербурге

С 16 по 17 февраля 2017 года «Национальная туристическая компания Интурист» провела в Санкт-Петербурге ставший традиционным Региональный Туристический Форум (РТФ). Предваряющее старт летнего сезона событие привлекло повышенное внимание турагентов Северной столицы. И рассказать почему? #intourist_rtf

С-Пб был последним городом в маршруте РТФ-2017. До него форумы уже прошли в Екатеринбурге, Уфе, Самаре и Казани. Потому нет-нет да от коллег из регионов до турагентов доходили через соцсети сведения об огромном количестве турецких отельеров, увлекательных презентациях, щедрых розыгрышах и богатых вечеринках. Откровенно говоря, туристский Петербург, подразумеваю его активную розницу, форум ждал, предвкушал, надеялся и верил. Забегая вперед, за два дня петербургский РТФ посетили около 700 турагентов.

Три жирных буквы «Интуриста». Как проходил РТФ в Петербурге 3

А участниками Регионального Туристического Форума в городе не Неве стали: GLORIA SERENITY RESORT, TRENDY HOTELS, NUMA KONAKTEPE HOTEL, MARITIM HOTELS, Q PREMIUM RESORT, QUEENS PARK HOTELS, MARCO POLO CLUB, SEADEN HOTELS, LONG BEACH HOTELS, IP HOTELS, KAYA HOTELS & RESORTS, BELLIS DELUXE HOTEL, MARMARIS PARK, LIMAK, ALIBEY HOTELS & RESORTS, TURAN PRINCE HOTELS, AKKA HOTELS, LIBERTY LYKIA HOTEL, PALOMA HOTELS, KAMELYA COLLECTION EXCLUSIVE HOTELS, ARMAS HOTELS, TURUNC HOTELS, GRAND YAZICI HOTEL & RESORT MARMARIS PALACE, VOYAGE HOTELS, IC HOTELS, BARUT HOTELS, WORLD OF SUNRISE, CALISTA LUXURY RESORT, DELPHIN HOTELS, CRYSTAL HOTELS, SENTIDO ORKA LOTUS BEACH, cтенд Европа, стенд Сочи, стенд Крым, стенд Греция, стенд Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга, MRIYA RESORT & SPA, «Абрау-Дюрсо».

Открывал РТФ генеральный директор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев. «Этот год для турбизнеса — непростой, так как вступил в силу новый отраслевой закон, но мы не собираемся делать странных шагов на рынке, например устанавливать депозиты», — поспешил успокоить турагентов Тополкараев. Он сообщил, что «НТК Интурист» продолжит работать с агентствами в прежнем формате.

Три жирных буквы «Интуриста». Как проходил РТФ в Петербурге 5

На пресс-конференции гендиректор «НТК Интурист» подчеркнул: «Мы сформировали, возможно, самый большой в России фонд персональной ответственности туроператора в размере 36 миллионов рублей. Однако пока не имеем планов по снижению агентского вознаграждения турагентам». Также из-за одной «паршивой овцы» (мошенников и недобросовестных агентов) туроператор не будет усложнять жизнь другим, благонадежным, партнерам. «Цель «НТК Интурист» в 2017 году — суммарно обслужить один миллион туристов», — объявил В. Тополкараев журналистам. При этом на таком важном направлении выездного туризма, как Турция туроператор рассчитывает на долю рынка в размере 15-20%.

Почетным гостем РТФ-2017 стал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он со сцены продиктовал турагентам номер своего мобильного телефона. «А вдруг пригодится!» — подумали многие и записали.

Три жирных буквы «Интуриста». Как проходил РТФ в Петербурге 7

И закрутилось-завертелось. Начались презентации отельеров из Турции, в паузах между которыми турагенты успевали подходить к стендам выставки, чтобы установить с экпонентами личный контакт а также получить презентации, каталоги и сувениры, наконец, просто сделать селфи. Активность каждого участника фиксировал специальный паспорт. Отметившись на каждом из стендов, агент автоматически получал пропуск на пятничную вечеринку. Кроме того, каждая «отметка»-спецкод от отеля предоставляет скидку на бронирование тура в него. К слову, скидок агентствам за все дни РТФ, во всех городах, было роздано почти на полмиллиарда рублей! В фуршетной зоне также было не протолкнуться. В течение дня агенты могли принять участие в увлекательной игре Tour Battle. Проводились розыгрыши проживаний в гостиницах.

Презентацию летних программ «НТК Интурист» 2017 года 17 февраля провела начальник коммерческого отдела филиала компании в Санкт-Петербурге Татьяна Вишнякова. Туроператор предлагает туры в Турцию: в Анталью с 29 апреля по 15 октября, вылеты ежедневно кроме понедельника, и регион Даламан, рейсы с 30 апреля по 8 октября, по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям. Туры на курорты Краснодарского края и в Абхазию пакетируются на основе чартерной перевозки в Сочи — вылеты ежедневно с 1 июня по 30 сентября. Рейсы во второй российский курортный регион Крым осуществляются с 1 июня по 29 сентября, по понедельникам, четвергам и пятницам. В Болгарию «НТК Интурист» летает и в Бургас (с 26 мая по 18 сентября, по понедельникам и пятницам), и в Варну (с 30 мая по 15 сентября, по вторникам и пятницам). Туры в Черногорию — чартеры Тиват с 3 июня по 14 октября, по средам и пятницам.

Три жирных буквы «Интуриста». Как проходил РТФ в Петербурге 9

Обширна «полетка» туроператора в Грецию. Направления и рейсы: Крит, Ираклион со 2 июня по 16 октября, по понедельникам, средам и пятницам; Родос с 17 июня по 23 сентября, по средам и субботам; Салоники с 28 апреля по 13 октября, по понедельникам и пятницам; Корфу с 1 июня по 4 октября, по понедельникам и четвергам; Тасос, Кавала с 5 июня по 9 октября, по понедельникам и четвергам; Закинф с 29 мая по 2 октября, по понедельникам и четвергам. Три направления «НТК Интурист» в Италии: Римини с 27 мая по 7 октября, по субботам; Сицилия, Катания, с 4 июня по 1 октября, по воскресеньям; Неаполь с 10 июня по 30 сентября, по субботам. Актуальным круглогодичным направлением туроператора является Чехия (блоки мест на рейсах в Прагу).

И несколько слов о вечеринке. Она прошла вечером в пятницу, 17 февраля, в клубе «Зал ожидания». Для гостей была подготовлена увлекательная развлекательная программа. Вино лилось рекой в течение всего вечера. Закуски расходились по тарелкам, но не заканчивались. Ди-джей без устали крутил пластинки… Можно сказать, что в «Зале ожидания» ожидания петербургских турагентов оправдались в полной мере. Это же касается и всего форума РТФ «НТК Интурист».

Фотоотчет с Регионального Туристического Форума «НТК Интурист»

Фотоотчет с вечеринки РТФ «НТК Интурист»

ntk3_logo

«НТК Интурист» в Санкт-Петербурге:
ул. Социалистическая, д. 14, лит. А
тел.: (812) 322-50-40
ntk-intourist.ru

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 18

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *