"Солнечный Апельсин": в туризме нет работы? Не слышали! 1

«Солнечный Апельсин»: в туризме нет работы? Не слышали!

Доводится слышать, турбизнес зачах, работать в нем «уже не торт». Продаж нет, клиентов мало, и все в таком духе. Самое время сменить сферу деятельности? Ан нет! Директор петербургской сети турагентств «Солнечный Апельсин» Марина Игнатова утверждает обратное. Не нужно быть фанатом, опытный специалист или новичок, в деле остаются стоящие кадры!

RTourNews.ru: Какая сейчас ситуация с работой в турсфере?

Игнатова: Зимний сезон-2016 выдался достаточно сложным, но, тем не менее, нам удалось сохранить коллектив. «Солнечный Апельсин» не раз доказывал свою финансовую стабильность и компетентность, даже в самых сложных экономических условиях. Сейчас у нас есть интересные варианты по расширению фирмы, новые рекламные возможности, и… нам требуются новые кадры! Мы готовы сотрудничать с вузами Петербурга и принять на обучение лучших выпускников профильных учреждений. Конечно, нам всегда требуются профессиональные менеджеры. Мы можем предоставить рабочие места в разных офисах: на проспекте Энгельса, д. 133, Московском, д. 189, улице Марата, д. 12, Садовой, д. 24. В планах открытие офисов на проспектах Большевиков и Комендантском, в Купчино.

sol-apelsin-ignatova-2

RTourNews.ru: Какие специалисты требуются турфирмам?

Игнатова: Обычно в турфирмы требуется персонал на сезон. Отсюда на рынке большое количество вакансий с неоправданно высокими зарплатами. Но в итоге в конце сезона менеджеры этих денег не видят. В «Солнечном Апельсине» прозрачная система оплаты труда. Нам требуются профессионалы. Критерии? Девушки 20-35 лет с опытом работы не менее 1 года, с туристическим образованием, в идеале. Важным моментом является отсутствие вредных привычек. Нужны менеджеры, которые смогут справится с большим объемом работы. А у нас много входящих звонков, до 200 в день, заказов с сайта, поэтому и увеличиваем штат, чтобы не было очередей и непринятых звонков. Обслуживание клиентов на высоком уровне для фирмы является приоритетом. Главное — не количество, а качество!

RTourNews.ru: Заинтересовали! А подробнее об условиях?

Игнатова: У нас хороший, дружный коллектив. Выбор удобного офиса к дому: стараемся, чтобы сотрудники не тратили время на дорогу. Жизни и так коротка! Оформление по трудовой книжке, оплата больничных. Стараемся отправлять в рекламные туры, у нас много бесплатных рекламников пропадает! Устраиваем различные семинары для наших менеджеров, например, не так давно делали встречу со стилистом. Главное — конечно, финансовое стимулирование. Для сотрудников, которые принимают активное участие в жизни компании, это, например, квартальная премия, премия за дорогие заявки.

sol-apelsin-2

RTourNews.ru: Какими еще конкурентными преимуществами обладает турфирма?

Игнатова: Во-первых, сеть турагенств «Солнечный Апельсин» признана лучшей турфирмой, по мнению yell.ru. Так считают наши довольные туристы. Мы пристально следим за качеством услуг, создали отдел качества. У нас самые многочисленные группы VKontakte по туризму. Считаем, у нас отличный маркетинг. Над этим работаем: сейчас интегрируем интернет-магазин с социальными сетями, чтобы наши туры было покупать еще проще и дешевле. На нашем сайте туристы могут оплатить путевки банковскими картами. Рассрочки в наших офисах можно оформить от 4-х ведущих банков. Оплата по картам — в каждом из офисов. Еще мы участвуем в благотворительных акциях.

RTourNews.ru: Сколько могут зарабатывать менеджеры по туризму в вашей сети агентств?

Игнатова: Это зависит от специалиста. У нас условия: оклад плюс растущий процент. Дополнительную информацию предоставим на собеседовании. Кстати, у нас есть страховой отдел, и менеджеры дополнительно зарабатывают на страховках, даже машины страхуют.

sol-apelsin-logo

Сеть турагентств «Солнечный Апельсин»
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 12, пр. Энгельса, д. 133,
Садовая ул., д. 24/1, Московский пр., д. 189
тел.: (812) 640-21-11
www.sunny-orange.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Участники XX съезда РСТ поддержали программу развития Союза на ближайшие годы  12

Участники XX съезда РСТ поддержали программу развития Союза на ближайшие годы 

XX юбилейный съезд Российского союза туриндустрии прошел 22 апреля в отеле AZIMUT Олимпик. Для участия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *