Роспотребнадзор следит за тобой 1

Роспотребнадзор следит за тобой

Роспотребнадзор продолжает мониторинг исполнения туроператорами и турагентами требования по запрету реализации гражданам России турпродуктов, предусматривающих посещение Турции, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе ведомства.

«В период с декабря 2015 года по 29 января 2016 года управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской федерации было проведено 1307 внеплановых проверок, вынесено 101 определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 140 протоколов об административных правонарушениях», — говорится в релизе.

Помимо этого в Москве ведомство промониторило интернет-сайты, предлагающие турпродукты, и обнаружило предложения по оказанию туруслуг с посещением Турции в 2016 году. Роспотребнадзор подготовил в отношении них иски в суд.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что некоторые турфирмы пытались обойти запрет на продажу туров в Турцию, отправляя туристов на отдых в эту страну через соседние с РФ государства. Комментарий последовал за информацией о том, что надзорный орган, по результатам проверок в регионах, штрафует турфирмы за сайты, на которых имеется информация о Турции: описание страны, ее курортов, достопримечательностей и отелей. Отметим, разбирательство в суде по подобному вопросу в Казани завершилось удовлетворением иска Роспотребнадзора и признанием противоправными действий турагентства.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind 9

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind

В Санкт-Петербурге туроператоры пересаживают туристов с рейсов авиакомпании Southwind в Анталью на самолеты Turkish Airlines. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *