Очередную мошенницу от туризма изобличили в Москве

Очередную мошенницу от туризма изобличили в Москве

Московская полиция задержала сотрудницу турфирмы, которая подозревается в мошенничестве туристов.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, в сентябре прошлого года в правоохранительные органы с сообщением о мошенничестве обратилась 30-летняя москвичка. По ее словам, ранее по интернету она вышла на связь с женщиной, предлагавшей посреднические услуги в сфере туризма. Так, встретившись в московском офисе, потерпевшая приобрела путевку на заграничный курорт стоимостью около 70 тыс. руб. Однако впоследствии документы на тур оказались недействительными, а турагент больше на связь не выходила.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Полицейским удалось найти и задержать злоумышленницу. Как оказалось, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя турагент заключала договоры, принимала оплату, однако взятых на себя обязательств не выполняла, а деньги присваивала себе.

В настоящее время сотрудники полиции выявили причастность подозреваемой как минимум к 10 подобным эпизодам. Сумма ущерба составляет около 500 тыс. рублей. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 7

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *