Туроператор "НИКА" удивил Петербург

Туроператор «НИКА» удивил Петербург

На исходе года значимые презентации в туризме — большая редкость. Обычно туркомпании стараются представить свой продукт на старте сезонов — летнего или зимнего. Но туроператор «НИКА» традициям, заложенным игроками рынка массового туризма, решил не следовать. Чтобы представить проект «Русские просторы», компания собрала турагентов 15 декабря. Удивительно? — логично! У нее и продукт другой — круизы по рекам Сибири и Дальнего Востока, и амбиции иные, с замахом на полную эксклюзивность.

С недавних пор в России объявлен курс на импортозамещение в туризме. И в то время как чиновники сыплют идеями о чартерах на безынфраструктурный Байкал или поборах с туристов в Минводах, «НИКА», как и положено туроператору, терпеливо создает продукт, точнее уже создала. Приписанная за проект «Русские просторы» к лидерам туриндустрии России 2015 года — компания активно приступила к его продвижению и сбыту туров.

Туроператор "НИКА" удивил Петербург

Презентацию в ресторане «Сытинъ» проводил исполнительный директор «НИКИ» Михаил Корнышев. Он напомнил собравшимся, кто туроператор есть. Компания работает на рынке Санкт-Петербурга с 1993 года. Все это время офис фирмы располагается на Гороховой 58. На сегодняшний день также открыты представительства в Москве и Екатеринбурге. Основным продуктом «НИКИ» на протяжении долгого времени являются круизы по рекам Европы. Недавно туроператор был отмечен крупнейшей речной круизной компании Европы CroisiEurope среди лучших партнеров.

Как отметил Корнышев, европейский круизный продукт у компании остается — даже в кризисный 2015 год «НИКЕ» удалось собрать 50 российских групп. Столько же планируется отправить в году наступающем. Но основным лейтмотивом встречи 15 декабря стали круизы по рекам Сибири и Дальнего Востока. Впрочем, довольно их обобщать. Речь идет о трех бассейнах и четырех реках: Обь и Иртыш, Енисей, Амур. «Все самое вкусное находится в Сибири», — начинал Михаил Корнышев. Действительно: икра, рыба, чистейшая вода и девственная природа — все есть там. Главная мысль: путешествовать по просторам Дальнего Востока и Сибири круизами от «НИКИ» — значит путешествовать по неизведанным уголкам тайги и тундры в комфортных условиях пятизвездочного отеля!

Туроператор "НИКА" удивил Петербург

Туроператор зафрахтовал три теплохода: «Ремикс» (ходит по рекам Обь и Иртыш), «Куприян» (бороздит воды Енисея) и «Таежный» (услужит туристам на реке Амур). Посмотреть стоимость круизов и расписание можно здесь, а исполнительный директор «НИКИ» уделил внимание ряду организационных вопросов. Первый — транспортный. Разумеется, между Санкт-Петербургом и городами, где стартуют и завершаются программы, есть авиасообщение, и лететь туда не так уж долго: до Омска — 3 часа 40 минут, до Новосибирска — 4 часа 20 минут, до Салехарда — 4 часа со стыковкой в Москве, до Норильска и Красноярска — 4 часа 10 и 55 минут, соответственно, до Хабаровска — 7 часов 30 минут. Авиаперевозку в последний пункт субсидирует Правительство РФ, Корнышев назвал цены от 9000 руб. за билет. Также он обратил внимание на класс комфорт-эконом авиакомпании «Аэрофлот», в котором пространство между рядами кресел существенно расширено. Второй момент: в стоимость круизов «НИКИ» входят как экскурсии, так и трансферы. Если авиабилеты приобретаются у туроператора, он гарантирует туристам доставку на судно в случае задержки рейса. В-третьих, фирма предоставляет клиентам специальную медицинскую страховку, в которую входит доставка до клиники на вертолете.

Туроператор "НИКА" удивил Петербург

В «НИКЕ» с душой подошли к организации туров: круизеры будут ловить рыбу и варить уху, посетят музей вечной мерзлоты, искупаются в реках и с личного разрешения губернатора Красноярского края заглянут на Красноярскую ГЭС… Все эксклюзивно, ни у кого такого нет! Турагентам-везунчикам вскоре удастся испытать на себе новинку туроператора (спасибо счастливому розыгрышу), а всем остальным и туристам-их клиентам, добро пожаловать на борт! Стандартное комиссионое вознаграждение «НИКИ» составляет 10%, для агентств, разместивших круизы на своем сайте — 12%.

Фотоотчет с презентации круизов по Сибири и Дальнему Востоку «НИКИ»

Туроператор "НИКА"

Туроператор «НИКА»
Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 58, тел.: (812) 702-72-00, 702-72-01, 8-800-505-64-52 (бесплатно)
Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 21/1, 23 этаж, тел.: (495) 232-10-92
Новосибирск, ул. Нарымская, д. 27, 4 этаж, тел.: (383) 363-50-59
www.nikatravel.ru, e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *