Мутко намерен поддержать российский туризм 1

Мутко намерен поддержать российский туризм

Вице-премьер РФ Виталий Мутко подписал серию поручений по поддержке внутреннего туризма по итогам июльской встречи с представителями турбизнесом, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

1. Чартеры

В. Мутко дал поручение Минтрансу во взаимодействии с Минкультуры, Росавиацией и Ростуризмом и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить до 10 октября свои предложения, направленные на повышение ответственности авиаперевозчиков за реализацию чартерных программ.

2. Субсидирование

Минтрансу России во взаимодействии с Минкультуры и Минфином поручено проработать вопрос о субсидировании групповых авиаперевозок, входящих в состав турпакета, на популярных внутренних туристских направлениях. Согласно поручению вице-премьера, согласованные между ведомствами предложения по данному вопросу должны быть представлены на рассмотрение правительства до 10 октября этого года.

3. Отели

Вице-премьер поручил Министерству культуры в координации с Миэкономразвития, Минфином и Минстроем проработать и принять дополнительные меры по повышению инвестиционной привлекательности проектов по созданию туристской инфраструктуры, включая вопросы подключения к инженерным сетям, применения льготных ставок по НДС, а также субсидирования кредитов, привлекаемых для строительства и реконструкции гостиниц и иных объектов размещения. О результатах ведомствам предписано доложить в Правительство РФ до 29 сентября.

4. Онлайн-бронирование

Виталий Мутко поручил Минкультуры РФ, ФАС и Минкомсвязи и другими заинтересованными органами исполнительной власти до 30 октября разработать и представить предложения по поддержке российских систем бронирования турпродуктов и отдельных туристских услуг.

5. Футбол

Вице-премьер подписал поручение Ростуризму и Россотрудничеству. В нем этим госорганам во взаимодействии с общественными организациями и другими заинтересованными структурами предписывается «обеспечить реализацию мероприятий комплексного плана продвижения и популяризации туристских возможностей России как страны-организатора Чемпионата Мира по футболу 2018 года».

6. Автобусы

Было подписано поручение Минтрансу, Минпромторгу и Минкультуры совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями до 30 октября 2017 года представить предложения по поддержке закупок транспортных средств для организации групповых туристических поездок.

Ранее RTourNews.ru писал об исключительно положительном впечатлении, которое произвело на его участников — туроператоров и представителей общественных объединений — совещание с Виталием Мутко: Турбизнес в ожидании «пряников» от власти.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *