Ломидзе: до конца года в России закроется треть турагентств

Ломидзе: в России до конца года закроется треть турагентств

В разгар сезона турагентства в России закрываются еженедельно. Такие данные «Русской службе новостей» привела исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Такая тревожная ситуация сохраняется как минимум с декабря прошлого года. Туристические агентства закрываются. Просто обычно это не происходит в разгар сезона, когда есть хоть какой-то спрос. Турагентства сейчас закрываются повсеместно: и в Москве, и в Санкт-Петербурге, Иркутске, Екатеринбурге. Весной мы получали информацию, что каждый день какая-то часть агентств закрывалась. Сейчас в неделю одно прекращает работу. Приблизительно около 12 тысяч турагентств работало в России с начала этого года», — сообщила Ломидзе.

«Если рубль будет скакать, это приведет к снижению доходности в туристических агентствах и, соответственно, возможному закрытию», — добавила эксперт.

Ломидзе считает, что треть агентств в РФ закроется до конца 2015 года, а это около 4 000 турагентств.

«Мы обращаем внимание потребителей, чтобы они тщательно выбирали агентство и не обращались куда попало в разгар сезона», — предупредила она.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 7

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *