Израиль даст денег «Трансаэро» и «Бэйс Тревел» за Эйлат

Израиль даст денег «Трансаэро» и «Бэйс Тревел» за Эйлат

Авиакомпания «Трансаэро» и туроператор «Бэйс Тревел» стали участниками поощрительной программы Министерства туризма Израиля по стимулированию авиаперевозки в Эйлат, сообщает Российский союз туриндустрии.

В апреле израильтяне пообещали за каждого привезенного на этот курорт туриста выплачивать авиакомпаниям, туроператорам и любым другим юридическим лицам, которые организуют рейсы в Эйлат, возмещение в размере 45 евро. Общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить до 1 млн евро. Единственное ограничение — за указанный период компания должна выполнить минимум 16 рейсов в Овду и обратно.

«Трансаэро» начинает выполнять регулярные рейсы 8 октября. Вылететь в Эйлат можно будет рейсом UN 3302/3302 из аэропорта Внуково 2 раза в неделю (четверг и воскресенье). Перелет в аэропорт Овда будет осуществляться на воздушном судне Boeing 737 NG.

Туроператор «Бейс Тревел» запускает полетную программу на Airbus 319 (150 мест) авиакомпании «ВИМ-Авиа» с 4 октября. Рейсы NN 701/702 будут совершаться из «Домодедово» по четвергам и воскресеньям.

По информации пресс-службы департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, на ближайший сезон (с осени по весну) список компаний, которым Минтуризма Израиля будет компенсировать деньги за пассажиров, уже закрыт. Так что ждать расширения этого пула, например, за счет региональных авиаперевозчиков, уже не стоит.

Отметим, что в текущий летний период объем перевозок из России в Израиль составляет 53 рейса в неделю — осуществляются полеты в Тель-Авив: из Москвы из аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево компаниями «Эль-Аль», «Трансаэро» и «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга компанией «Аэрофлот», из Ростова-на-Дону компанией «Дон Авиа», из Екатеринбурга компанией «Уральские авиалинии». С 25 июля авиакомпания «Якутия» возобновляет регулярные рейсы по маршруту Краснодар – Тель-Авив. Полеты будут выполняться еженедельно по субботам.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 7

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *