Израиль заплатит туроператорам за туристов

Израиль заплатит туроператорам за туристов

Министерство туризма Израиля пообещало помогать компаниям, отправляющим в страну туристов. За каждого перевезенного пассажира авиакомпании, туроператоры и другие юрлица смогут вернуть 45 евро. Правда, под компенсации подпадают только рейсы в Эйлат (аэропорт Овда).

В Минтуризма Израиля сообщили, что программа будет действовать с 6 октября текущего года до 22 апреля 2016 года. Министерство будет возмещать 45 евро за каждого пассажира, прилетевшего в Овду. При этом общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить вплоть до 1 млн евро. Еще одно ограничение — за указанный период компания должна выполнить минимум 16 рейсов в Овду и обратно.

Акция нацелена на увеличение турпотока в Эйлат. «Эйлат – идеальное солнечное направление для пляжного отдыха. Мы уверены, что увеличение количества прямых рейсов поспособствует тому, что большее количество туристов будут иметь возможность отдохнуть на этом прекрасном курорте и насладиться широким выбором развлечений и отдыха, которые он предлагает», — цитирует руководителя представительства Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксению Кобякову АТОР.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Россияне тратят на зарубежный тур в среднем $2,7 тыс.

Больше фингарантий, хороших и разных

Одним из изменений в новом отраслевом законе должно стать расширение видов финансовых гарантий для туроператоров. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *