«Горячие туры»: на Украине банкрот, в России все ОК

goryachie-tury

В то время как на Украине турагентская сеть «Горячие туры» не может выполнить свои финансовые обязательства по оплате заявок, их российские тезки выступили с официальным сообщением: эти проблемы к ним не имеют никакого отношения.

На Украине продолжается сбой в работе франчайзинговой сети «Горячие туры». Ее руководство сообщает, что продолжает поиски потенциального инвестора, однако решение вопроса все больше затягивается. По предварительным оценкам, примерная сумма долга сети, центральный офис которой сообщил о временной неплатежеспособности, составляет 13-15 млн гривен.

В качестве причин сбоя наблюдатели чаще всего называют нецелевое использование финансовых средств. «В сложившейся ситуации отчасти виноваты и некоторые туроператоры, которые, стремясь нарастить объемы на падающем рынке, давали сети повышенную комиссию. И при этом закрывали глаза на несвоевременную оплату туров центральным офисом сети», — добавляет вице-президент по международным вопросам Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Аркадий Маслов. Задержки в перечислении денег подтвердил, в частности, гендиректор TUI Ukraine Владимир Щупак.

Тем временем управляющая компания российской сети «Горячие туры» поспешила откреститься от проблем украинских тезок и распространила заявление.

«Ввиду того, что в ряде СМИ появились сообщения о неплатежеспособности украинской сети «Горячие туры», считаем необходимым заявить, что указанная компания не имеет абсолютно никакого отношения к АО «Горячие туры», осуществляющей свою деятельность на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

«Горячие туры», зарегистрированные по законодательству Украины, являются отдельным товарным знаком, имеющим собственную идентичность. Данный знак обслуживания принадлежал и принадлежит украинским бизнесменам, работающим исключительно на территории Украины.

АО «Горячие туры» в 2011-2012 гг. судилось с собственниками украинской компании. Однако, украинский хозяйственный суд постановил сохранить за украинскими бизнесменами право деятельности на территории Украины, ввиду того что компании принадлежат разным собственникам, и украинская компания ведет свою деятельность только на территории самостильной Украины, а наша – на территории Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья.

Информируем, что АО «Горячие туры» владеет несколькими товарными знаками, основанными на словосочетании «горячие туры» по российской национальной и международной товарной регистрации.

АО «Горячие туры» кроме Российской Федерации имеет Генеральные представительства в Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Армении, и Кыргызстане».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 8

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *