Чартер на Хайнань задержали из-за проблем с оплатой 1

Чартер на Хайнань задержали из-за проблем с оплатой

В понедельник, 11 декабря, чартерный рейс авиакомпании Nordstar, перевозивший клиентов туроператора «Матрешка-Тур» на китайский остров Хайнань, вылетел из Санкт-Петербурга в город Санья с пятичасовым опозданием.

Согласно онлайн-табло аэропорта Пулково, борт 9921 а/к Nordstar улетел из Северной столицы в 15:51. Вылета туристы ждали с половины одиннадцатого утра. По сообщению «Фонтанки», перевозчик объяснил задержку соответствующим запросом от туроператора. Пассажиры же заявляли, что вылет то ли не был оплачен, то ли отсутствовали списки вылетавших в Поднебесную туристов.

В туроператоре «Матрешка-Тур» RTourNews.ru пояснили, что задержка рейса произошла по причине отсутствия оплаты на счету а/к NordStar по факту на вчерашнее утро. «Для нас задержка данного рейса тоже стала неприятной неожиданностью, так как со своей стороны мы своевременно выполнили все обязательства и отправили транш за данный рейс компании-посреднику, отвечающему за предоставление самолета в нужное время в нужном месте. Как удалось выяснить, возникла проблема технического характера на уровне банковских платежей. Как только удалось ее устранить, регистрация на рейс была объявлена, и пассажиры смогли благополучно улететь. К счастью, аннуляций и отказов полететь среди туристов не было», — прокомментировала представитель туроператора.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 9

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *