"Библио Глобус" договорился с "Аэрофлотом" о продлении перевозки

«Библио Глобус» договорился с «Аэрофлотом» о продлении перевозки

Представители «Аэрофлота» и туроператора «Библио Глобус» пришли к соглашению о том, что процесс отправки туристов «Трансаэро» будет возобновляться каждые два дня, так как авиакомпании вынуждены дополнительно согласовывать графики полетов внутри группы участников перевозки, сообщил в понедельник вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

По его словам, в настоящее время перевозку пассажиров «Трансаэро» выполняют сама «Трансаэро», авиакомпания «Аэрофлот», дочерние компании «Аэрофлота» и сторонние авиакомпании.

«Пока стороны договорились о том, что каждый день они продлевают процесс отправки пассажиров еще на два дня. Сейчас перевозка туристов «Библио Глобуса» уже открыта до 9 октября, сегодня должны будут продлить ее как минимум до 11 октября. Так будет продолжаться до 25 октября. Это говорит не о том, что нет каких-то денег, а о том, что авиакомпания согласовывает график полетов внутри своей группы», — цитирует Горина РИА Новости.

Эксперт подтвердил, что «Аэрофлот» уже второй месяц выполняет все обязательства перед пассажирами. «Все идет своим чередом. Самое главное, что не произошло остановки 5 октября, как все этого боялись. Работает оперативный штаб, ведутся консультации», — сказал эксперт.

«График более или менее понятен. Просто они (представители авиакомпаний) пока не знают, какие самолеты «Трансаэро» будут арестованы, то есть не будут заправляться, а какие смогут продолжить летать. Негативных ситуаций не должно возникать, так как «Аэрофлот» разослал всем гарантийные письма и оперативно гасит долги», — заявил собеседник агентства.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что перевозка пассажиров «Трансаэро» на внутренних и международных направлениях продлена до 15 декабря. Касательно клиентов туроператора «Библио Глобус», крупнейшего партнера «Трансаэро», «Аэрофлот» подтвердил перевозку с датой вылета до 00:00 9 октября 2015 года.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 8

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *