ANEX Tour: прослойке на рынке места не осталось 1
Яна Муромова, фото www.atorus.ru

ANEX Tour: прослойке на рынке места не осталось

Заместитель генерального директора туроператора Яна Муромова откровенно высказалась об отношении к центрам бронирования.

В интервью «Вестнику АТОР» топ-менеджер отметила, что стандартная схема взаимодействия туроператора и турагента предполагает наличие прямых договоров между ними.

«Прослойке – центрам бронирования – на рынке, к сожалению, места не осталось. Это не наша прихоть, это государственное регулирование, регулирование ЦБ, которые пытаются более тщательно отслеживать финансовые потоки. И чем раньше агенты поймут, что необходимо финансовые взаимоотношения вести напрямую с туроператором, тем лучше», — сказала Яна Муромова.

«Пока сложно сказать к чему приведут дальнейшие изменения в финансовом и туристическом законодательстве. Но мне видится, что не за горами те времена, когда оплата в полном объеме будет поступать сразу напрямую туроператору, может быть, по схеме escrow. А уже дальше взаиморасчеты будут происходить между агентом и туроператором в соответствии с договором», — добавила она.

Отметим, что в текущей ситуации, после краха компаний Polar Tour, «Интрэвел Столешники» и, конечно, «РоссТура», высказывание заместителя генерального директора ANEX Tour никак нельзя назвать сенсационным, в особенности, с учетом комментариев главы Ростуризма Олега Сафонова. А чиновник, ни много ни мало, назвал агентов, пострадавших от краха ЦБ, главными виновниками своих бед.

Последуют ли за словами Я. Муромовой конкретные действия со стороны ANEX Tour по отношению к остающимся на рынке центрам бронирования? Навряд ли стоит ожидать резких шагов, вроде их отключения от онлайн-систем. Большинство профессионалов и наблюдателей сходится во мнении, что новые потрясения отрасли не нужны. Вместе с тем, слова топ-менеджера можно считать определенным сигналом туристической рознице.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 9

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *