Уходя уходи, или имеют ли право банкроты от туризма на возвращение в турбизнес? 1

Уходя уходи, или имеют ли право банкроты от туризма на возвращение в турбизнес?

На минувшей неделе профессионалы туристического дела бурно обсуждали в соцсетях весть о возобновлении туроператорской деятельности одним малость оступившимся на своем славном пути Товарисчем.

Имя товарища — Карен Гончаров, владелец, директор и идейный вдохновитель разорившегося в июле 2018 года туроператора DSBW-Tours. Уважаемый в прошлом топ запустил новый проект — компанию «Travel Plan — Коллекция путешествий DSBW», для того чтобы, по его собственному заявлению, вернуть деньги клиентам, перед которыми «в какой-то момент не удалось выполнить обязательства». Сделать это Карен Гончаров предполагает довольно оригинальным способом: предоставляя скидки от 5 до 10% на туры.

Новая компания еще не успела юридически стать туроператором, зато Travel Plan использует сайт канувшего в лету DSBW. Наполнением ресурса Карен Г. занимается самолично, обрабатывая и выкладывая фотографии в перерывах между дискуссиями с разгневанными коллегами. Своими же руками герой подготовил к работе офис продаж — «все сам отмыл, протел, расставил». (Сохранена оригинальная орфография Карена Гончарова.)

Сразу несколько штрихов в предыдущем отрывке текста могут вызвать у читателя вопросы. Один из них — почему «уважаемый в прошлом»? Потому что, как следует из комментариев в ветках обсуждений новости в различных профессиональных сообществах, уважение к себе со стороны коллег, не всех, конечно, но явного большинства, Карен Гончаров потерял. Турагенты осуждают его, в первую очередь, за то, что, будучи руководителем туроператора, перейдя «красную черту», из-за которой уже не выкарабкаться, он «начал думать не о туристах и турагентах, которые ему доверились, а о своём бизнесе». Отсюда и праведный гнев, в том числе, и тех, кто прямо от остановки деятельности DSBW не пострадал, но ратует за общее дело и справедливость.

Правда, остаются и те коллеги, кто К. Гончарова в его новом начинании поддерживают. Видимо, по старой памяти.

Есть и так называемые нейтральные наблюдатели, которые, впрочем, могут перестать быть нейтральными, после того как увидят, как Карен посылает своих критиков (которые, на минуточку, имеют все основания для этой критики) куда подальше, не стесняясь в выражениях на иностранном языке.

«Друзья и недруги, умные и глупые, добрые и злые! В своей жизни я наверное наделал немало ошибок, но подлостей не делал никогда. Чем мне заниматься, как жить «ни чьего собачьего ума дело». 90% комментов от тех кто со мной никогда не работал — так побазарить накануне длинных выходных от «нечаДелать». У кого есть претензии welcome — на сайте вся инфа есть, кто не хочет работать fuck off. Как то так. Вы продолжайте дальше толочь ступу в воде — что отчасти сродни медитации, а я <…> пойду сейчас обрабатывать картинки для своего замечательного сайта. Ваша ругань для меня отличный вызов сделать лучшую компанию по экскурсионному туризму, за что мы сегодня и выпили на работе с коллегами. Кстати женщин всех, умных и глупых, счастнивых и несчастных, из туризма и из других женских отраслей с праздником !», — прокомментировал Карен Гончаров в FB-группе Radio Travel. (Сохранены оригинальные орфография и пунктуация.)

«Искренне благодарю Вас за поддержку. На слова подонков не обращайте внимание. Представьте себе, что Вы пошли в цирк и там такие смешные клоуны в розовых штанах и нелепом гриме бегают по манежу, заполняя паузу, кидаются дерьмом, ну и веселется — развлекаются сообразно своему образованию, воспитанию и привычкам», — это уже его обращение к своим фэнам.

Как-то так…

Резюмируем. Не хотите работать с Кареном Гончаровым и его новым проектом? Fuck off. Нет доверия к тому, кто уже один раз кинул и подвел? Fuck off! У вас все еще остаются вопросы к этому уважаемому в прошлом деятелю? Не уподобляйтесь клоунам в цирке и не кидайтесь какашками. Похоже, Карен Г. закидал себя ими сам.

Ранее в журнале RTourNews.ru: «Рафик не виноват!» В действиях руководства «ЖР» не нашли криминала.

Подпишитесь на нас, не будьте подонками!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Суд прекратил дело директора «Невы»

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу в отношении генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *