"Трансаэро Тур" не собирается покидать туррынок

«Трансаэро Тур» не собирается покидать туррынок

В свете последних событий, связанных с вхождением авиаперевозчика «Трансаэро» в группу «Аэрофлот», руководство «Трансаэро Тур» проинформировало рынок о том, что компания намерена продолжать туроператорскую деятельность.

«Трансаэро Тур» – самостоятельный, независимый туроператор, он не является дочерней структурой «Трансаэро» и с перевозчиком не аффилирован. Нас объединяет лишь общий бренд, которым мы всегда гордились и гордимся», — заявила в интервью HotLine.Travel генеральный директор «Трансаэро Тур» Элеонора Красовская.

Она уточнила, пока не известно, сохранит ли компания право на использование бренда. «Это тема для переговоров с руководством нацперевозчика, она пока еще не обсуждалась, никакие запреты или уведомления к нам не поступали. Мы готовы к любому решению».

Отметим, что перспективы самого бренда «Трансаэро» выглядят сейчас туманно. Ранее в Минэкономразвития, курирующем сделку по санации «Аэрофлотом» «Трансаэро», заявили, что не ожидают его сохранения в будущем.

Что касается производственной деятельности «Трансаэро Тур», то она, по словам госпожи Красовской, продолжается в штатном режиме: продажи идут, все свои обязательства по контрактам туроператор выполняет надлежащим образом.

«В разгар туристического сезона нам ежедневно приходилось отвечать на бесконечные звонки с вопросами: «Что происходит? Что будет дальше?» В остальном же для нас пока ничего не изменилось», — рассказала гендиректор. По ее словам, последствия были, но весьма неожиданные: у туроператора вырос поток заявок и на авиабилеты.

Элеонора Красовская подчеркнула, «Трансаэро» не предоставляла «Трансаэро Тур» никаких льгот и поблажек, поэтому работать компания продолжит с ней или без нее. «Для нас существует только один путь – продолжать туроператорскую деятельность, использовать весь накопленный потенциал и связи с партнерами, позиции на рынке, силу бренда, возможности высокопрофессионального коллектива, который сформировался за эти десятилетия», — заключила руководитель.

Тем временем, в Москве состоялась встреча руководства «Трансаэро Тур» с представителями Ростуризма. Пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова подтвердила, туроператор не успел заключить договор с «Трансаэро» на зимний сезон: вскоре после того, как он отправил перевозчику заявки на блоки мест, стало известно о сделке с «Аэрофлотом».

Как рассказала RTourNews.ru руководитель филиала «Трансаэро Тур» в Санкт-Петербурге Людмила Корсунская, туроператор всегда работал с большим числом перевозчиков, не только с «Трансаэро». Основными направлениями в зимнем сезоне станут Сочи, Израиль, Шри-Ланка, Мальдивы и Китай. «У нас нет больших предоплаченных объемов, глобально мы ничего не потеряли», — сказала она.

Напомним, в четверг «Аэрофлот» подтвердил, что выполнит все обязательства перед пассажирами «Трансаэро».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *