Ted Travel сработал дерзко 1

Ted Travel сработал дерзко

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов предположил, что в случае с прекращением деятельности московского туроператора ООО «ТЕРРА» были совершены сознательные противоправные действия.

На подобные мысли О. Сафонова навел тот факт, что руководство Ted Travel не идет на контакт с его ведомством. «Они не предоставляют данные, мы получаем эти данные по альтернативным источникам, они даже не появились на наблюдательном совете ассоциации «Турпомощь». Такого не было никогда за все время существования ассоциации», — посетовал руководитель.

«Я уже написал обращение в правоохранительные органы РФ с просьбой провести проверку деятельности Ted Travel», — сказал О. Сафонов. Он также назвал истинную причину банкротства оператора. И это — вовсе не эпидемиологическая обстановка в Турции.

«Называется и озвучивается вирус Коксаки… Это не так, это не соответствует действительности, — сказал глава Ростуризма. — Причина банкротства состоит в активной демпинговой политике, которую проводил данный туроператор. Они продавали турпродукт по заведомо низкой цене, при этом агентам они предлагали существенные агентские проценты».

По словам Сафонова, туроператорское сообщество «единогласно осознает, что это была прямая политика, направленная на демпинг, попытка собрать максимально возможные денежные средства и, возможно, на неоказание услуг нашим гражданам».

В настоящее время ситуация с прекратившим деятельность ООО «ТЕРРА» развивается следующим образом: вывозом застрявших в Турции туристов компании занимаются Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», авиакомпания «Якутия» и турецкая принимающая компания  Jazz Travel. Страховые компании АО АСК «Инвестстрах» и АО СО «Якорь», предоставившие Ted Travel фингаранты, тем временем, начали прием заявлений на компенсации от тех клиентов оператора, чьи туры не состоятся. По информации РСТ, владелец Ted Travel Четин Бозаджы Джафер, он же президент компании, хоть формально в ней не числится, находится за границей.

Ранее RTourNews.ru писал: Ну, что же ты, Тедди? Вирус Коксаки «свалил» туроператора.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 9

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *