Событийному туризму на Северо-Западе дадут зеленый свет

Событийному туризму на Северо-Западе дадут зеленый свет

8-9 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Golden Garden Boutique Hotel проходила Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного федерального округа.

Как рассказал RTourNews.ru президент Russian Event Awards Игорь Каверзин, в этом году премия проводится в четвертый раз, и Санкт-Петербургский этап — первый в череде региональных конкурсов. Для участия в нем было подано 50 заявок из 21 населенного пункта Северо-Запада. Победители пройдут в финал, который состоится в Казани 21-22 октября.

Санкт-Петербург приютил премию Russian Event Awards впервые. Большую радость по этому поводу высказала Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Она подчеркнула, в последнее время в городе проходит очень много мероприятий. «Они красивые и несут смысловую нагрузку. Любое событие в нашем городе проводится для его жителей и, конечно, туристов. Поэтому организаторам важно донести информацию о мероприятиях в другие регионы нашей страны», — сказала Гвичия.

Руководитель Туристского экспертного сообщества и вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Сергей Поздняков считает, что мало просто организовать ивент, важно его популяризировать. По его словам, премия Russian Event Awards нацелена на то, чтобы о событиях узнавало как можно больше людей. «Критерии отбора — идея, на кого нацелено, будет ли продолжение, методы продвижения и экономика, — рассказал Поздняков. — Оценивать будем масштаб, тему, оригинальность, сравнивать затраты и «выхлоп».

По мнению президента Альянса Отельеров России «U PRO» и председателя Оргкомитета регионального конкурса Russian Event Awards Тамары Черных, event-маркетинг — это важнейший инструмент для продвижения компаний и дестинаций. Важны не только коммерческие результаты, считает Черных, но и то, насколько события способствуют продвижению того региона, в котором проходят. «Хотелось бы, чтобы мероприятия были синхронизированы между собой», — заключила она.

Отметим, что в Golden Garden Boutique Hotel собрались более 100 участников и экспертов.

Событийному туризму на Северо-Западе дадут зеленый свет

Олег Афрамеев, гендиректор туроператора «Звезды путешествий» рассказал RTourNews.ru чем заинтересовала его Russian Event Awards. «Мы знаем, что Канны начинались с рыбацкой деревушки, а «Формула-1» с заездов гонщиков-энтузиастов», — начал Афрамеев, намекая на то, что любая креативная идея — это потенциальная приманка для интуристов. «Наша задача сделать так, чтобы международно признанные ивенты были здесь, в России. Для этого нужно выбрать лучшие события, которые следует продвигать как на внутренней, так и на международной арене».

Олег Афрамеев отметил, что ему, как представителю турбизнеса, интересно выбрать перспективные проекты и вовремя включиться в их развитие и популяризацию. Бизнесмен привел примеры успешных, на его взгляд, событий — «Дни Harley-Davidson» и петербургский фестиваль джазовой музыки. «Во всем мире популярны гастрономические туры, и в этом сегменте у нас тоже огромные возможности», — резюмировал он.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *