"Ни с того, ни с сего" - Мушкарева вышвырнули из Комитета по туризму Петербурга 1

«Ни с того, ни с сего» — Мушкарева вышвырнули из Комитета по туризму Петербурга

Андрей Мушкарев возглавлял Комитет по развитию туризма Смольного почти два года, пока утром 28 мая 2018 года вдруг не был уволен.

«Распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 25 мая 2018 года от должности председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга освобожден Андрей Мушкарев, — сообщила пресс-служба Администрации Губернатора Георгия Полтавченко. — Исполнение обязанностей председателя Комитета по развитию туризма возложено на заместителя председателя Комитета по развитию туризма Нану Гвичия«.

Как рассказал сам Андрей Мушкарев, о своей отставке он узнал от отдела кадров Смольного. «Руководство города приняло решение, что для развития города в моих услугах не нуждается», – прокомментировал экс-чиновник «Фонтанке».

По словам А. Мушкарева, известие об отставке стало для него полной неожиданностью. «И форум прошел удачно, с точки зрения туризма, много всего подписано, и празднование 315-летия Петербурга. Поэтому я был крайне удивлен», – сказал он. Причин увольнения, по словам экс-председателя Комитета по развитию туризма С-Пб, ему не сообщили. «Ни первое, ни второе лицо города не удостоили меня чести об этом сказать», – добавил он.

А. Мушкарев выразил сожаление, что не успеет завершить все проекты на своем посту: «Обидно, что нельзя продолжать развивать любимый город».

Почему уволили председателя Комитета по туризму С-Пб Мушкарева?

«Уволили ни с того, ни с сего», — сообщил Андрей Мушкарев «РБК Петербург». «С учетом того, что меня никакая из групп влияния не ставила и не поддерживала. Думаю, на мое место просто надо кого-то пристроить и меня легче всего было убрать», — добавил он.

«Для меня это полная неожиданность, — прокомментировал «Петербургскому дневнику» советник губернатора Санкт-Петербурга Григорий Путинцев. — Человек еще вчера работал со мной, и весьма качественно. Один из самых энергичных председателей комитетов, который никогда не боялся рисков. Жаль. Что послужило причиной отставки – не знаю. Даже не представляю, кто может прийти на его место. Но губернатору всегда виднее, у него есть стратегия. Все причины отставки знает только Георгий Сергеевич».

Андрей Мушкарев возглавил комитет по развитию туризма в июне 2016 года. Он был первым руководителем этого ведомства, пришедшим в Смольный из бизнеса. До этого он работал в компании ЗАО «Инфлот ворлдвайд Санкт-Петербург» (более 12 лет) и ООО «Международные паромные линии», владеющей брендом ST.PETER LINE (6 лет). С 2015 года был назначен официальным представителем федерального Агентства по туризму в регионе Балтийского моря. С мая 2017 года — председатель Совета директоров АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад».
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Один комментарий

  1. Только что-то сдвинулось и на тебе. Очень жаль. Думаю, что вместо энергичного и деятельного человека на этом месте окажется очередной карьерист-подпевала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *