Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году 1

Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году

Дубай продолжает радовать и удивлять большим количеством поразительных открытий и громких событий. В первом полугодии 2020 года город ждет много новинок и премьер, которые просто нельзя пропустить.

Городские нововведения

Международный аэропорт Дубая, самый загруженный аэропорт по числу международных пассажиров в мире, с начала 2020 года отказался от использования одноразового пластика на всей территории аэропорта. Это в первую очередь касается одноразовых столовых приборов, трубочек и пластиковых пакетов на территории мест общественного питания. Второй аэропорт Дубая, Аль-Мактум, расположенный в районе Dubai World Central, также откажется от использования одноразового пластика. Ежегодно на территории обоих аэропортов производится около 5 500 тонн пластиковых отходов.

Новые отели

Умопомрачительный Address Sky View

Спроектированный теми же архитекторами, которые работали над легендарным небоскребом Бурдж-Халифа, новый отель Address Sky View — это комплекс из двух башен в самом центре Дубая. В отеле представлено 166 номеров, которые соединены с комплексом резиденций уникальным мостом Sky Bridge. На 52 и 53 этажах находится смотровая площадка с панорамным бассейном и ресторанами, из окон которых открываются лучшие виды на Дубай. Изюминкой смотровой площадки стала прозрачная труба, соединяющая 52 и 53 этажи. Гости также смогут подняться в стеклянном лифте на высоту более 215 метров над землей и пройтись по стеклянному полу длиной 25 метров.

Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году 3

Отель Захи Хадид ME Dubai

ME Dubai знаменит тем, что является единственным в мире отелем, полностью спроектированным легендарной Захой Хадид. В нем будет представлено 74 стандартных номера, 19 люксов и 94 апартамента с обслуживанием. В отеле будет работать три собственных ресторана, а также будет обеспечен доступ к 15 ресторанам комплекса The Opus.

Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году 5

Первый на Ближнем Востоке LEGOLAND Hotel

В комплексе тематических парков Dubai Parks and Resorts откроется первый в регионе и седьмой в мире отель LEGOLAND Hotel. Помимо 250 номеров, гостей ждет игровая площадка в виде замка, диско-лифт и модели Lego в каждом номере. У главного входа посетителей будет встречать дракон Олли, сделанный из кубиков Lego, который будет приветствовать гостей со своей башни.

Новый комплекс резиденций и отельных номеров The Palm Tower

Впечатляющий 52-этажный комплекс резиденций и отельных номеров на острове Palm Jumeirah предложит гостям 432 роскошные резиденции и 290 номеров пятизвездочного отеля с множеством активностей для отдыха, включая панорамный бассейн на крыше, рестораны и смотровую площадку. На первых 18 этажах будет располагаться роскошный отель St. Regis Dubai – The Palm, из которого откроется потрясающий вид на остров, Арабский залив и городской пейзаж.

Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году 7

Достопримечательности

Музей Будущего

Основанный фондом Dubai Future Foundation, Музей будущего представит гостям лучшие в мире изобретения, инновационные проекты и концепции будущего. Здесь также будут проходить курсы, семинары и лекции с использованием последних технических разработок и научных решений для изучения технологий будущего.

Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году 9

Библиотека имени Мухаммеда бин Рашида

Библиотека имени Мухаммеда бин Рашида будет поддерживать коллекции самых последних и выдающихся книг для читателей разных возрастов и интересов. Комплекс площадью 92903 кв. метров будет включать в себя театр на 500 мест и будет расположен в районе Al Jaddaf с видом на Дубайский залив. Здесь будет размещено более 4,5 миллиона книг, 1 миллиона аудиокниг и 2 миллионов электронных книг. В библиотеке также будет находиться несколько пространств для общения, проведения мероприятий, в том числе образовательных и культурных фестивалей.

Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году 11

Инфраструктура города

Route 2020

Проект Route 2020 является продолжением метро Дубая, которое будет обслуживать миллионы посетителей во время проведения Expo 2020. Пассажирские перевозки на новой линии должны начаться в мае 2020 года, за пять месяцев до открытия Expo. Пропускная способность Route 2020 составит 23000 пассажиров в час на каждом направлении. Ожидается, что в первое время пассажиропоток составит 125 000 человек в день. С помощью Route 2020 гости и жители города смогут добраться до места проведения Expo 2020 и его окрестностей: от Expo Village и Expo Mall на запад и от Expo Yard на восток.

Музыкальные фестивали

Emirates Airline Dubai Jazz Festival

Одно из самых ожидаемых музыкальных событий Дубая, фестиваль Emirates Airline Dubai Jazz Festival, вернется в Дубай в 2020 году. Посетителей ждет потрясающий состав музыкантов, среди которых американская певица, автор песен и рэп-исполнительница Лорин Хилл; британский музыкант Бруно Мейджор; легендарный певец и обладатель наград премий «Оскар», «Золотой Глобус» и «Грэмми» Лайонел Ричи; а также американская поп-рок-группа OneRepublic.

Дата: 26-28 февраля 2020 года
Местоположение: главная сцена Dubai Media City

Источник: Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Сардские вина на Итальянской улице: «Меркурий» и Sardinia 360 устроили турагентам дегустацию Сардинии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 19

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *