Стратегия, нечистоплотные операторы и турпотенциал страны 1

Стратегия, нечистоплотные операторы и турпотенциал страны

В Москве представили новую главу Ростуризма. Здесь и далее приводим основные тезисы.

«Наша задача – вывод туротрасли на качественно иной уровень»

Задачей новой команды Ростуризма будет вывести туротрасль на качественно иной уровень и сделать ее максимально прозрачной, заявил глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин, представляя нового руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

«У нас задачи амбициозные, заканчивает формироваться команда. К Сергею Галкину, который курирует направление, добавляется Зарина Валерьевна. Будет создан отдельный департамент в Минэкономразвития. Наша совместная задача – вывод туротрасли на качественно иной уровень», — сказал он.

Также М.Орешкин назвал одной из задач приведение системы работы туроператоров к максимальной прозрачности, чтобы «отрасль была комфортной для граждан, которые путешествуют по России и за рубеж».

По его словам, «не все туроператоры работают прозрачно и чистоплотно, поэтому нас ожидает ряд изменений в нормативные акты».

Он добавил, что не последнюю роль в работе Ростуризма будет играть создание правильного образа России как туристического направления для российских граждан внутри страны и для зарубежных туристов.

«У нас много мест, которые недооцениваются нашими и зарубежными гражданами. Формирование образа, который показывает реальную картину, — важная задача. И я очень надеюсь, что это назначение – поможет движению вперед», — сказал М.Орешкин.

Он напомнил, что в сентябре в Петербурге пройдет важное событие – конференция Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). «Это важное мероприятие с точки зрения продвижения имиджа России как одного из самых интересных туристических направлений. Подготовка этого мероприятия и проведение на высоком уровне – важная задача ближайших нескольких месяцев», — подчеркнул министр.

М.Орешкин подчеркнул, что единая команда сотрудников Ростуризма и Минэкономразвития займется решением всех этих задач.

Стратегия, нечистоплотные операторы и турпотенциал страны 3

Новый руководитель Ростуризма считает главной задачей развитие туристского потенциала России

Название нашей страны, по ее мнению, должно первым вспоминаться иностранным туристам при планировании поездки за рубеж.

«Для меня приход в Ростуризм — новый очень ответственный и интересный этап моей профессиональной жизни. Перед нами стоят амбициозные задачи, связанные с одним из самых важных направлений для развития нашей страны. Наша задача – максимально потенциал России открыть и реализовать. Россия должна стать страной, чье имя первым приходит в голову иностранному туристу, когда он думает о поездке за рубеж. Такой страной, где граждане с удовольствие показывают детям неизведанные уголки и планируют ближайшие выходные в соседней области, а не в соседней стране. Так, конечно же, будет не завтра, но так может и должно быть», — сказала она.

«Я рассчитываю на вашу поддержку в достижении этой цели. Уверена, что мы станем отличной командой и будем вместе решать поставленные задачи», — добавила она, обращаясь к сотрудникам Ростуризма.

Стратегия по развитию туризма будет готова в ближайшее время

Стратегия по развитию туризма до 2035 года будет готова до конца первого квартала года, сообщил Максим Орешкин.

«В ближайшее время, я думаю, до конца первого квартала мы начнем ее рассмотрение в правительстве», — сказал он.

По словам М.Орешкина, последние четыре месяца министерство и Ростуризм занимаются ее разработкой.

Ростуризм продолжит работать с туроператорами

Ростуризм будет сохранен как отдельное ведомство и продолжит работу с туроператорами, подчеркнул глава Минэкономразвития.

«Ростуризм останется главной боевой единицей, которая будет работать с туроператорами», — сказал М.Орешкин.

По его словам, главное, чтобы российские туристы были максимально защищенными и не попадали в неприятные ситуации.

Источник: «Интерфакс-Туризм».

Ранее RTourNews.ru писал, что туризму достанется на орешки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 11

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *