GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан!

Туры в Баку и экскурсионные программы по Азербайджану пользуются все большей и большей популярностью у российских туристов. Официальные данные текущего года свидетельствуют о росте турпотока в закавказскую республику на треть, и существенный вклад в популяризацию направления вносят такие петербургские туроператоры, как GOOD TIME TRAVEL. RTourNews представляет вашему вниманию отчет с яркими воспоминаниями от завершившегося рекламного тура компании в Азербайджан за авторством директора по развитию GOOD TIME Вероники Самохи. Поездка состоялась с 25 по 30 ноября 2017 г.

На востоке все прекрасное связывают с жизнью. Здесь смакуют каждое слово, оценивая его на вкус, а каждый символ несет энергетический посыл во Вселенную. Именно один из таких национальных символов дал название авиакомпании Buta. Эта деталь орнамента выражает дух страны и благородство жителей. Менее 4х часов разделяет Санкт-Петербург от столицы Азербайджана-Баку, куда мы и отправились с группой 25 ноября.

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 1

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 3

На следующий день мы начали наше знакомство с Азербайджаном!
Мини-каникулы в Азербайджане-идеальная возможность совместить приятное с полезным. Итак, Баку-смесь эпох и культур. Наше знакомство с городом началось с посещения Нагорного парка. Пожалуй, это лучшее место, чтобы насладиться панорамным видом на город и на знаменитый комплекс Flame Towers.

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 5

Нам повезло с погодой. А с высоты отлично видно, как Каспий расцветает в золотистом свете огней.

Старый город-сердце Баку. За тишиной крепостных стен находится уютно-сонный мир Ичери-шехер — включено в список мирового наследия Юнеско. Город-крепость пронизан сетью запутанных узких улиц, которые иногда заводят в тупики. Старый город самобытен. Дворец Ширваншахов, во внушительной архитектуре которого видна строгость восточной утонченности. Девичья башня-таинственный памятник Баку, Караван-Сарай, мечети и многое другое. Именно на этих улочках снимались знаменитые советские фильмы «Бриллиантовая рука», «Тегеран 43», «человек-амфибия». Удивительно, как современное переплетается с прошлым. Здесь работает современный художник, чьи полотна украшают многие дома уважаемых людей. Здесь же заглянули в музей миниатюрной книги, где хранится более 7 тысяч книг, размер которых не превышает 100 мм в длину и ширину.

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 7

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 9

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 11

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 13

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 15

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 17

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 19

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 21

Вечером нас ждал ресторан. Говорят, хочешь понять человека-сядь с ним за стол. Вкуснее всего страна познается через национальную кухню. За эти дни мы пробовали и долму и сочный шашлык и ароматный плов. Кухня простая, но натуральная. А на десерт-ароматный чай, который принято пить вприкуску с сахаром. Его подают в маленьком стаканчике грушевидной формы. Пахлава и 5-6 видов варенья.

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 23

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 25

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 27

3 день пути — дорога в Шахдаг. В Азербайджан кататься на лыжах?! Не может быть! Мощная инвестиционная поддержка правительства и частных инвесторов, идеальная инфраструктура и близость к Баку — все это уже сейчас позволяет посоветовать Азербайджан и горнолыжный курорт Шахдаг как новое и интересное направление. Более 20 км трасс оборудованы кресельными и гондольными подъемниками. Этот горнолыжный курорт подойдет и новичкам и тем, кто со стажем.Есть все ,что нужно: прокат лыжного инвентаря, горнолыжная школа для самых маленьких. Посмотрев четыре отличных отеля: Zerve 4*, Shahdag Palace 5*, Pick Palace 5*, Park Shalet 5*, мы релаксировали в SPA-центре. Горнолыжный сезон здесь начинается с 1 декабря и длится до конца марта.

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 29

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 31

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 33

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 35

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 37

4 день — проехав по окрестностям г.Губа, мы снова — в столице. Вечерний Баку завораживает, притягивает, манит. Город живет, и ты ощущаешь его ритм жизни. Красивая архитектура, грамотная подсветка, радушие и гостеприимство местных жителей — вот составляющие успеха Баку, как самого желанного города на Кавказе.

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 39

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 41

5 день — И еще один день для знакомства с городом. Кто-то из нас отправился в музей Ковра, где насчитывается более 14 тысячи экспонатов. Рекомендуем познать магическую силу знаков и символов, вытканных на азербайджанских коврах. Ребята из компаний «Та тур» и «Милениум» — Валентин и Александр посетили центр Гейдара Алиева. Во-первых, впечатлило само здание, спроектированное архитектором Захой Хадид и признанное лучшим зданием в мире в 2014г., т.к. в проекте культурного центра не использовано прямых линий. А все линии здания символизируют бесконечность. Во-вторых, в музее интересная коллекция автомобилей, находившихся в пользовании Г.Алиева за 34 года. Наши коллеги из «КСК тура» — Татьяна и Ольга побывали в музее современного искусства, где собраны новаторские произведения азербайджанских художников и картины Пикассо, Дали, Шагал.

Мы же — простые смертные, неспешно прогулялись на «Зеленый базар», чтобы прикупить специй, фруктов, орехов, гранатового сока и пахлавы.

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 43

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 45

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 47

Для того, чтобы легче было ориентироваться при выборе отелей Баку, даем краткий комментарий к увиденному:

  • Four Seasons 5*- самый роскошный, самый люксовый и самый дорогой отель, расположенный в самом престижном районе города, в нескольких шагах от Старого города. Отель оформлен во французском стиле «боз-ар».
  • Hilton Baku 5* — отель, где Вы сможете насладиться прекрасным видом из окон вращающегося бара с панорамой на 360 градусов на 25 этаже.
  • JW Marriot 5* — живой отель, предлагающий кроме комфортного размещения, стильный итальянский ресторан и ночной клуб. Однозначно понравится клиентам.
  • Intourist Autograph Collection 5* — приятный отель с душой. Современный дизайн и отменная кухня! Из минусов — отсутствие бассейна.
  • Boulevard Hotel 5* — с противоположной стороны набережной, в 5-ти км от Старого города, большой современный отель на 818 номеров с панорамными окнами от пола до потолка и видом на Каспийское море.
  • Exelsior 5* — отель с богатым интерьером, одним из лучших SPA-центров в Баку и красивыми номерами. Расположен в 5 мин ходьбы от культурного центра Г.Алиева. Отель предоставляет бесплатный трансфер до центра города.
  • Fairmont Flame Towers 5* — уникальный отель, ставший частью комплекса «Огненные башни» — визитная карточка Баку. Потрясающие виды из просторных номеров, но сами номера, если честно, не цепляют. До набережной — фуникулер.
  • Sapphire Hotel Baku 5* — классический дизайн, ослепительный интерьер, отличный сервис и местоположение отеля, где расположены 42 номера.
  • Holliday Inn 4* — лучшая четверка в центральной части города. Все под рукой!
  • Shah Palace 4* — прямо в старом городе, в здании, которое когда-то действительно было караван-сараем. Колоритный отель в национальном стиле для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим хозяином ханства и проживать с восточным колоритом.
  • Winter Park 4* — один из лучших отелей в своей категории с удачным расположением. До Бульвара 7 мин пешком. Просторные современные номера. Но нет Spa-центра и бассейна. Хит продаж в своей категории.
  • Central Park 4* — бюджетная четверка. Очень маленькие номера — максимальное размещение 2 чел. Местоположение отличное. Пешком до бульвара 10 мин. Минусом является отсутствие бассейна, Spa-центра, отсутствие чайно-кофейного набора в номерах.
  • Avenu 4* — новый современный отель в 30 мин от аэропорта. Просторные номера оснащены всем необходимым. До центра на такси 7 мин=5 манат. Очень адекватная цена.
  • Boutique 4* — уютный бутик-отель в 500м от площади Фонтанов и в шаговой доступности от Старого города. До Бульвара 7 мин пешком. Симпатичные номера особо понравятся парам.
  • Old Gates 4* — в старом городе, сразу за отелем Four Seasons 5* — великолепный небольшой отель и очень уютный. Здесь под окнами отеля снимался фильм «Бриллиантовая рука». Интересное расположение и сама атмосфера!
  • Bayil 3* — частный отель с домашней атмосферой из 11 номеров. Третья линия. До бульвара — 5 мин спуститься вниз. До центра набережной — 10 мин. Номера просторные, с видом на море, оборудованы всем необходимым, включая тапочки, халаты. В отеле есть лифт (обычно в трешках он отсутствует). Очень приятный отель!
  • Rivijera 3* — 3х этажный отель без лифта. Состоит из 20 номеров с видом на город или море. Приятный отель (рядом с отелем Intourist 5*). Дополнительным бонусом является соседний ресторан Rivijera, славящийся своей кухней и демократичными ценами.
  • Austin 3* — отличная локация! В пешеходной зоне хорошенький отель с идеальным расположением и потрясающим видом вечером с балкончика. Но т.к. нет лифта, очень крутые ступеньки до 3 этажа. Рекомендуем только молодым активным людям.

Нам остается констатировать тот факт, что тур удался!

Баку — очень красивый город. К историческим объектам добавилась современная архитектура стекла, которая привлекла значимость и великолепие.

Мы говорим: «До свидания, Баку, до новых встреч!»

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 49

GOOD TIME представляет многогранный Азербайджан! 51

Фото: Good Time Travel

Good Time Travel предлагает Вашему вниманию гарантированные туры в Азербайджан на майские праздники, с 28.04 по 02.05.2018, без доплат! В этот период в Баку будет проходить этап «Формулы 1». Каждая гонка будет эксклюзивным событием, а фанаты получат уникальные и незабываемые впечатления от спортивного шоу. Совместите приятное с полезным. Не упустите возможность стать зрителем столь яркого события!

Спешите бронировать!

good-time-logo

GOOD TIME TRAVEL
Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1, отель «АЗИМУТ»,
ул. Большая Московская, д. 8/2, оф. 3-2
Тел.: (812) 600-23-70
goodtimetravel.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 60

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *