Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 1

Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России

Увидеть Деда Мороза можно не только в Великом Устюге — не многие знают, что у главного зимнего волшебника несколько резиденций в разных регионах страны. Рассказываем, где найти сказочные усадьбы.

Москва

Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 3
Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 5

Фото: dedmorozmos.ru

Московская усадьба Деда Мороза находится в Кузьминском лесопарке и уже совсем скоро откроет свои двери для посетителей. В этом году столичная резиденция волшебника и его внучки превратилась в настоящий арт-объект: фасады теремов Деда Мороза и Снегурочки расписали зимними узорами профессиональные граффити-художники. К новогоднему сезону 2021-2022 обновились и интерьеры усадьбы, и образы сказочных персонажей, кроме того, на территории резиденции появится большая интерактивно-развлекательная зона с фудкортом. Гостей московской усадьбы также ждут экскурсии по резиденции, мастер-классы от Хранительницы волшебных красок Василисы, песни и хороводы — словом, настоящий праздник! Посетителям доступны несколько программ как для индивидуального, так и для группового посещения, приобрести билеты можно в кассе или онлайн.

Екатеринбург

Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 7
Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 9

Фото: ural-moroz.ru

Урал Мороз и его супруга Весна Красна проживают в величественном дворце в Парке Сказов вблизи Екатеринбурга в поселке Арамиль. В декабре и январе здесь проходят новогодние гуляния, праздничные программы и экскурсии-квесты для всей семьи: посетители волшебного дворца могут познакомиться с уральским фольклором и поучаствовать в интерактивных спектаклях. Дополнительно гости покататься на лыжах и коньках (есть прокат инвентаря), на лошадях и даже на печи!

Татарстан

Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 11
Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 13

Фото: tatar-moroz.ru

Главного зимнего волшебника Татарстана и его внучку зовут Кыш Бабай и Кар Кызы, а их резиденция располагается в сказочном “Лесу Чудес” в селе Новый Кырлай. Однако попасть в гости к любимым героям не так просто: нужно будет пройти “лесную таможню”, отгадать загадки хитрого Шайтана и встретиться лицом к лицу с приключениями в сопровождении сказочных героев. Всем гостям Кыш Бабай показывает спектакль в своем кукольным театре, также на территории резиденции можно покататься на горках и лошадях. Дорога до “Леса Чудес” из Казани через район Дербышки составляет 70 км.

Удмуртия

Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 15
Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 17

Фото: tolbabay.net

Усадьба Удмуртского Деда Мороза — Тол Бабая, находится в селе Шаркан в 90 километрах от Ижевска. В доме волшебника можно погрузиться в мир традиций и обрядов народов Удмуртии, попробовать национальную выпечку и напитки, поучаствовать в мастер-классах, а также покататься на тюбингах, снегоходах, квадроциклах и лошадях. Посетить резиденцию Тол Бабая можно как индивидуально, так и группой — бронирование места для участия в организованной экскурсионной программе возможно по предварительной заявке.

Кемеровская область

Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 19
Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России 21

Фото: tomskayapisanitsa.ru

Представительство Деда Мороза в Кемеровской области располагается в заповеднике “Томская писаница”, где круглый год проходят экскурсии и конные прогулки. В предпраздничный период и в зимние каникулы гости резиденции могут встретиться с Кузбасским волшебником, увидеть героев сказок, принять участие в новогодних мастерских, а также покататься на санях, снегоходах и упряжках маламутов.

Подборка предоставлена сервисом Авито Недвижимость.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *