«Россия» создает филиал в Оренбурге 1

«Россия» создает филиал в Оренбурге

АО «Авиакомпания «Россия» создаст в Оренбурге филиал на основе компании АО «Оренбургские авиалинии», сообщили RTourNews.ru в пресс-службе перевозчика.

Решение принято 3 февраля на заседании Совета директоров. Это – очередной шаг по формированию в составе Группы «Аэрофлот» единого регионального перевозчика «Россия» в результате объединения трех авиакомпаний – «России», «Оренбургских авиалиний» и «Донавиа».

Ранее «Аэрофлот» пообещал трудоустройство работникам «Оренбургских авиалиний» во вновь создаваемой авиакомпании. Заявление было сделано после того, как в социальных сетях было распространено письмо от имени сотрудников ORENAIR на имя Владимира Путина, в котором они просили сохранить авиакомпанию. Авторами обращения было высказано опасение, что в ходе реорганизации предприятия больше 2500 человек останутся без работы.

— При создании филиала авиакомпании «Россия» в Оренбурге трудовой коллектив ORENAIR будет максимально возможно сохранен как единое целое, — говорится в релизе «России». — Принято во внимание то, что работники «Оренбургских авиалиний» зарекомендовали себя как уникальная, сплоченная команда специалистов высокой квалификации.

Будут трудоустроены практически все работники производственно-технического блока: пилоты, бортпроводники, инженерно-технический персонал, а также в значительной степени административные кадры. Рабочие места будут обеспечены как в филиале авиакомпании «Россия» в Оренбурге, так и в филиале специализированной компании по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов ООО «А-Техникс», которая создана Аэрофлотом. В общей сложности это составит порядка 2000 рабочих мест, что примерно соответствует сегодняшней численности персонала АО «Оренбургские авиалинии».

Единый региональный перевозчик «Россия» сохранит базирование в Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и будет иметь два филиала – в Оренбурге и Ростове-на-Дону.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 8

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *