Продажи "единых" билетов в Крым за год выросли более чем на 41% 1

Продажи «единых» билетов в Крым за год выросли более чем на 41%

С начала продаж «единых» билетов в города Крымского федерального округа оформлено 78,7 тыс. проездных документов. Данный показатель превышает итоги аналогичных предварительных продаж прошлого года на 41,2%. В том числе более 54,5 тыс. «единых» проездных документов оформлено в Крым и более 24,1 тыс. — из Крыма. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

В ней отметили, что 10,5 тыс. пассажиров оформили электронные «единые» билеты для проезда в Крым на официальном сайте компании.

Перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновлены 30 апреля. За первый месяц действия услуги по «единому» билету перевезено 11 314 пассажиров (за аналогичный период прошлого года – 7 277 пассажиров).

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2016 года осуществляются в 7 городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялта.

Стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету осталась на уровне 2015 года и составляет:

  • из Анапы в Керчь – 380 рублей, в Симферополь – 590 рублей, в Севастополь – 690 рублей, в Феодосию – 460 рублей, в Судак – 540 рублей, в Евпаторию – 690 рублей, в Ялту – 700 рублей;
  • из Краснодара в Керчь – 560 рублей, в Симферополь – 710 рублей, в Севастополь – 810 рублей, в Феодосию – 590 рублей, в Евпаторию – 810 рублей, в Ялту – 820 рублей, в Судак – 660 рублей.

Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по «единому» билету бесплатно с предоставлением отдельного места.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО «ФПК». Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта – автомобильного и водного – выступает АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория и Севастополь и обратно).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что российские жд-туристы предпочитают Краснодарский край и мультимодальные перевозки.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Холостым пилотам Turkish Airlines рекомендовали жениться ради безопасности полетов

Минтранс отказался вводить санкции против Turkish Airlines

Заместитель министра транспорта России Владимир Потешкин объявил, что российское министерство не намерено вводить запретительные меры …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *