В историческом особняке на набережной Фонтанки откроется отель

Историческое здание на набережной Фонтанки, 163 было возведено в начале XIX века по проекту петербургского архитектора Андрея Михайлова. После длительного периода отсутствия эксплуатации, которое привело к постепенному ухудшению технического состояния, объект получил шанс на вторую жизнь. В конце 2026 года здесь откроется отель-особняк входящей в РСТ — Северо-Запад группы компаний ACADEMIA.

Ключевой особенностью отеля станет возрождение атмосферы XIX века в современном прочтении. Средство размещения будет ориентировано на гостей, которым важны подлинная архитектура и история Петербурга в сочетании с комфортом и высоким уровнем сервиса. В особняке появится премиальная инфраструктура не только для отдыха, но и для делового туризма, например, современный конференц-зал.

Проект реализуется в постоянном профессиональном диалоге с городом. Так, на всех этапах — от исследования здания до завершения работ — инвестор получает экспертную и методическую поддержку КГИОП.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

СЗРО РСТ и Ненецкий АО договорились сотрудничать на благо турбизнеса

Компромисс найден: отельные сети возвращаются в «Яндекс Путешествия»

Крупные гостиничные сети возвращаются на платформу «Яндекс Путешествия». Несмотря на то, что сервис не стал …

Добавить комментарий