В деле "турок" Ростуризм "передал мяч" на сторону "компетентных органов"

В деле «турок» Ростуризм «передал мяч» на сторону «компетентных органов»

Ростуризм проверяет информацию об отсутствии турецких бенефициаров у компаний, исключенных из Единого федерального реестра туроператоров в конце декабря, при помощи «соответствующих органов», заявил глава ведомства Олег Сафонов.

«Мы обратились в соответствующие органы с целью подтверждения той информации, которую турецкие туроператоры нам предоставили. Мы хотим получить независимое подтверждение той информации, которую мы получили. В связи с тем, что мы действуем на основании указа президента нашей страны, мы должны принять абсолютно законное и верное решение», — цитирует Сафонова «Интерфакс».

Руководитель отметил, что Ростуризм примет решение в течение установленного пятидневного срока после того, как получит «подтверждение у соответствующих органов нашей страны».

Напомним, Ростуризм с 1 января исключил реестра 19 юридических лиц, связанных и ассоциированных с турецкими брендами Pegas Touristik, Anex Tour, Coral Travel и Sunmar Tour. Об этих и других санкциях против Турции, примененных в сфере туризма, читайте в статье Антитурецкий Новый год.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 8

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *