"Солнечный Апельсин": в туризме нет работы? Не слышали! 1

«Солнечный Апельсин»: в туризме нет работы? Не слышали!

Доводится слышать, турбизнес зачах, работать в нем «уже не торт». Продаж нет, клиентов мало, и все в таком духе. Самое время сменить сферу деятельности? Ан нет! Директор петербургской сети турагентств «Солнечный Апельсин» Марина Игнатова утверждает обратное. Не нужно быть фанатом, опытный специалист или новичок, в деле остаются стоящие кадры!

RTourNews.ru: Какая сейчас ситуация с работой в турсфере?

Игнатова: Зимний сезон-2016 выдался достаточно сложным, но, тем не менее, нам удалось сохранить коллектив. «Солнечный Апельсин» не раз доказывал свою финансовую стабильность и компетентность, даже в самых сложных экономических условиях. Сейчас у нас есть интересные варианты по расширению фирмы, новые рекламные возможности, и… нам требуются новые кадры! Мы готовы сотрудничать с вузами Петербурга и принять на обучение лучших выпускников профильных учреждений. Конечно, нам всегда требуются профессиональные менеджеры. Мы можем предоставить рабочие места в разных офисах: на проспекте Энгельса, д. 133, Московском, д. 189, улице Марата, д. 12, Садовой, д. 24. В планах открытие офисов на проспектах Большевиков и Комендантском, в Купчино.

sol-apelsin-ignatova-2

RTourNews.ru: Какие специалисты требуются турфирмам?

Игнатова: Обычно в турфирмы требуется персонал на сезон. Отсюда на рынке большое количество вакансий с неоправданно высокими зарплатами. Но в итоге в конце сезона менеджеры этих денег не видят. В «Солнечном Апельсине» прозрачная система оплаты труда. Нам требуются профессионалы. Критерии? Девушки 20-35 лет с опытом работы не менее 1 года, с туристическим образованием, в идеале. Важным моментом является отсутствие вредных привычек. Нужны менеджеры, которые смогут справится с большим объемом работы. А у нас много входящих звонков, до 200 в день, заказов с сайта, поэтому и увеличиваем штат, чтобы не было очередей и непринятых звонков. Обслуживание клиентов на высоком уровне для фирмы является приоритетом. Главное — не количество, а качество!

RTourNews.ru: Заинтересовали! А подробнее об условиях?

Игнатова: У нас хороший, дружный коллектив. Выбор удобного офиса к дому: стараемся, чтобы сотрудники не тратили время на дорогу. Жизни и так коротка! Оформление по трудовой книжке, оплата больничных. Стараемся отправлять в рекламные туры, у нас много бесплатных рекламников пропадает! Устраиваем различные семинары для наших менеджеров, например, не так давно делали встречу со стилистом. Главное — конечно, финансовое стимулирование. Для сотрудников, которые принимают активное участие в жизни компании, это, например, квартальная премия, премия за дорогие заявки.

sol-apelsin-2

RTourNews.ru: Какими еще конкурентными преимуществами обладает турфирма?

Игнатова: Во-первых, сеть турагенств «Солнечный Апельсин» признана лучшей турфирмой, по мнению yell.ru. Так считают наши довольные туристы. Мы пристально следим за качеством услуг, создали отдел качества. У нас самые многочисленные группы VKontakte по туризму. Считаем, у нас отличный маркетинг. Над этим работаем: сейчас интегрируем интернет-магазин с социальными сетями, чтобы наши туры было покупать еще проще и дешевле. На нашем сайте туристы могут оплатить путевки банковскими картами. Рассрочки в наших офисах можно оформить от 4-х ведущих банков. Оплата по картам — в каждом из офисов. Еще мы участвуем в благотворительных акциях.

RTourNews.ru: Сколько могут зарабатывать менеджеры по туризму в вашей сети агентств?

Игнатова: Это зависит от специалиста. У нас условия: оклад плюс растущий процент. Дополнительную информацию предоставим на собеседовании. Кстати, у нас есть страховой отдел, и менеджеры дополнительно зарабатывают на страховках, даже машины страхуют.

sol-apelsin-logo

Сеть турагентств «Солнечный Апельсин»
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 12, пр. Энгельса, д. 133,
Садовая ул., д. 24/1, Московский пр., д. 189
тел.: (812) 640-21-11
www.sunny-orange.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 12

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *