ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки 1

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки

Более четверти россиян выезжали за пределы своего населенного пункта на новогодние праздники, в среднем поездка на одного человека обошлась в 17 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилла Родина.

«27 процентов опрошенных выехали за пределы своего города, населенного пункта. Россияне тратили в среднем 17 тысяч рублей», – сказал Родин на пресс-конференции.

Средняя стоимость праздничной поездки в 2024 году на одного человека составила 17 027 рублей, в 2021 году на новогоднюю поездку россияне тратили 7 635 рублей на человека, в 2019 году средний показатель был равен 5 854 рублям, согласно результатам опроса ВЦИОМ.

Планировали новогоднюю поездку 28 процентов респондентов. Основными туристическими направлениями на праздники стали Москва и Московская область, туда отправились 13 процентов россиян, Краснодарский край (четыре процента), Санкт-Петербург и Ленинградская область (четыре процента), Свердловская область (три процента).

«Озвучу территории, которые порядка двух процентов россиян посетили. Это Новосибирск, Симферополь, Пермь, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Воронеж, Казань», – добавил Родин.

Телефонный опрос «ВЦИОМ-СПУТНИК» проведен 14 января 2024 года среди 1,6 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет не менее 80 регионов страны. Статпогрешность не превышает 2,5 процента.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Россияне назвали лучшие города для жизни и путешествий 8

Россияне назвали лучшие города для жизни и путешествий

Каждый пятый россиянин готов рассмотреть Казань как город для постоянного проживания. Столько же граждан не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *