Вектор развития туризма нацелят в Санкт-Петербурге 1
Фото Городского туристско-информационного бюро

Вектор развития туризма нацелят в Санкт-Петербурге

С 9 по 13 сентября в городе на Неве пройдет 23-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). О том, как Петербург готовится к приему гостей со всего мира, рассказали на специальной пресс-конференции.

По последним данным, предоставленным директором по коммуникациям ЮНВТО Марсело Риси, на 23-ю сессию Генеральной ассамблеи уже подтверждено около 1100 делегатов-членов организации из 127 стран, в том числе 70 представителей министерств по туризму со всего мира. Благодаря таким собраниям на несколько лет вперёд определяется вектор развития туризма, совместными усилиями разрабатывается глобальная стратегия. «Всё, что вы должны знать о том, что происходит в туризме, куда мы движемся, станет известно при посещении нашего мероприятия в Санкт-Петербурге», – сказал Марсело Риси.

Российскую делегацию на Ассамблее возглавит заместитель председателя правительства, председатель координационного совета по развитию туризма в РФ Ольга Голодец, к ней присоединится глава Ростуризма Зарина Догузова, амбассадор ЮНВТО от России Вячеслав Фетисов и основные участники российской туристкой отрасли.

«В первый раз, что важно политически, сессия Генеральной Ассамблеи проходит в России, впервые за долгое время в Европе. Как мы уже знаем, подобного рода мероприятия – это большой эффективный маркетинговый канал для продвижения, это возможность заявить миру туризма о себе в глобальном формате, показать себя в наилучшем виде», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич. По его словам, одним из таких вопросов станет тема электронных виз, которые 1 октября 2019 года вводятся для Санкт-Петербурга и Ленинградской области и уже используется для приезда в Дальневосточный федеральный округ и Калининград.

Параллельно с деловой программой Ассамблеи, состоящей из 16 мероприятий, 11-12 сентября в Экспофоруме пройдет трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub, подготовленный в сотрудничестве с ЮНВТО. Свои возможности и лучшие практики представят 33 российских региона. В программе форума запланировано 11 панельных сессий, дискуссий и круглых столов обсуждения проблемных вопросов индустрии, которые пройдут при участии спикеров, являющихся членами Всемирной туристской организации. Будут подняты самые актуальные вопросы отрасли: развитие комфортной городской среды, медицинский и оздоровительный туризм, развитие MICE в стране.

«Мы благодарим коллег за возможность представить параллельную деловую программу Travel Hub. Россия примет основных участников туристской индустрии самого высокого уровня со всего мира. Многие из них посетят нашу страну впервые. Это возможность для нас продемонстрировать богатое культурное наследие, разнообразие природы и безграничный потенциал развития туризма в стране. Это тот потенциал, который будет работать на всю отрасль еще долгое время», – комментирует Евгений Панкевич.

Площадками для проведения программы съезда ЮНВТО выбраны конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Таврический дворец, библиотека им. Б.Н. Ельцина, Планетарий №1, Петропавловская крепость, государственный музей-заповедник «Царское село», Государственный академический Мариинский театр. Ожидается приезд около 2 тысяч гостей.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Свободу Пулково! Петербуржцам — бюджетный Лондон!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *