В Таиланде взорвали кафе

В Таиланде туристам лучше не веселиться

Ростуризм рекомендовал российским туристам в Таиланде «проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Таиланда в общественных местах в дни траура».

Также агентство настоятельно призвало туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать своих клиентов о правилах поведения в этой стране в период траура.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался 13 октября 2016 года на 89-м году жизни. Он находился на троне более 70 лет. В этой связи в стране объявлен годовой траур.

По заявлению премьер‑министра Таиланда, все увеселительные мероприятия в ближайший месяц должны быть отменены. По сообщения прессы, закрылись некоторые магазины и отдельные туристические зоны. Во время траура туристы в Таиланде могут столкнуться с различными ограничениями в части доступа к развлечениям, включая рестораны, бары и торговые центры.

Ранее RTourNews.ru делился с туристами 7 советами по общению с тайцами.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 7

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *