7 советов туристам по общению с тайцами 1

7 советов туристам по общению с тайцами

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе, – это правило работает для всех, но с жителями Таиланда есть несколько особенностей.

  1. Не ругайтесь и не кричите при тайцах и на них. Они посчитают вас глупыми и смешными, и не будут иметь с вами никаких дел. Вспышка гнева = потеря лица.
  2. Голова священна, а ноги – низшая часть тела. Не касайтесь головы тайцев, особенно детей. Снимайте обувь при входе в помещения, особенно в храмы, не указывайте ногой на человека.
  3. Никогда не отзывайтесь плохо о Короле или Будде, тайцы – верующие и безмерно любят своего правителя. И не мните деньги! На купюрах изображен Король.
  4. Тайские законы запрещают выходить на улицу без нижнего белья, соответственно нудизм и проявление интимной близости на людях запрещены.
  5. У тайцев не принято здороваться за руку, лучше приветствовать жестом «вай» (ладони сложены как при молитве и небольшой поклон в сторону собеседника).
  6. Тайцы очень терпеливы и несуетливы. Никогда их не подгоняйте и не ругайтесь, если они опаздывают к назначенному времени, это норма.
  7. Улыбка – визитная карточка Таиланда, поэтому улыбайтесь и, главное, привозите улыбку обратно в Россию 🙂

Материал подготовлен в сотрудничестве с Туристическим Управлением Таиланда.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 8

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *