В Таиланд возвращаются развлечения 1

В Таиланд возвращаются развлечения

В Таиланде траур по случаю кончины короля Пхумипона Адульядета будет ослаблен 14 ноября, по прошествии 30 дней со дня смерти монарха.

Как заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, будет снят запрет на транслирование развлекательных программ по телевидению, в том числе кинофильмов, сериалов и игровых шоу. «Тем не менее, телеканалам не следует забывать, что страна в трауре. В вещании следует поддерживать сдержанный тон, особенно это касается комедийных программ», — добавил он.

Кроме того, возобновятся фестивали, вечеринки и другие развлекательные мероприятия. Помощница официального представителя правительства Тхаксада Сангхачан сообщила, что список разрешенных мероприятия включает фестиваль Лой Кратонг, все местные фестивали и праздники, торжества по случаю Нового года и Рождества, ярмарки, театральные представления, вечеринки и развлекательные мероприятия в ночных клубах и отелях, свадебные торжества, спортивные мероприятия и другие события.

О скорой возможности туристам скорбеть в стране менее «активно» говорит и тот факт, что матч между футбольными сборными Таиланда и Австралии в рамках квалификационного этапа Чемпионата мира 2018 пройдет в нормальном формате. Болельщикам не запрещается поддерживать на трибунах свои команды, скандировать кричалки и использовать музыкальные инструменты. Об этом заявил заместитель генерального секретаря Футбольной ассоциации Таиланда Патт Супхапхонг.

Напомним, из-за смерти пожилого короля в Таиланде объявлен годовой траур.

Ранее Управление по туризму Таиланда призвало гостей страны проявить сдержанность и уважение к национальным чувствам местных жителей и предложило туристам некоторые рекомендации. Об этом писал RTourNews.ru. Таиланд туристам: приезжайте, но уважайте наши чувства.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Гала-концерт звезд балета пройдёт в Александринском театре 20 января 9

Гала-концерт звезд балета пройдёт в Александринском театре 20 января

20 января в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *