В Стамбуле открылся ежегодный фестиваль тюльпанов

В Стамбуле подорожают популярные музеи и достопримечательности

Плата за входные билеты в музеи, дворцы, павильоны, музеи и исторические предприятия, находящиеся в ведении Главного управления национальных дворцов, повысится с 1 января 2023 года. Об этом пишет портал Profi. Travel со ссылкой на сообщение Министерства культуры и туризма Турции.

Стоимость «комбинированного билета 1» (Топкапы + Гарем) за вход во дворец Топкапы для иностранных туристов увеличена с 320 турецких лир (17 долларов) до 500 турецких лир (27 долларов).

За «комбинированный билет 2» (Топкапы + Гарем + Агия Ирини) для входа во дворец Топкапы иностранные туристы заплатят 650 турецких лир (около 35 долларов США), а местные жители — 140 турецких лир.

Плата за вход во Дворец Долмабахче увеличилась до 450 турецких лир (24 доллара) для иностранцев и 110 лир для местных жителей.

По словам туроператоров, которые занимаются приемом туристов, повышение цен на экскурсии стандартно происходит в начале высокого сезона, как правило в конце марта. Поэтому о турбизнеса еще будет возможность учесть последнее повышение в тарифах.

Кроме того, участники рынка напомнили, что повышение цен на входные билеты затронуло, в первую очередь, самостоятельных туристов. Организаторы экскурсий, как правило, договариваются с музеями и достопримечательностями на спецтарифы, но их величина варьируется и, как правило, не разглашается.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона 8

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона

Государственный музей истории религии презентовал предложения, разработанные в преддверии летнего туристского сезона 2024 года. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *