В РФ создан координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма

В РФ создан координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма

Правительство России создало координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма. Постановление об этом, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещено на сайте кабмина.

В основные задачи совета входят:

  • организация взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, общественных, научных и других организаций по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в России;
  • разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития внутреннего и въездного туризма;
  • обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Состав совета будет утверждён правительством. Обеспечение деятельности совета возложено на минкультуры.

Ранее президент России Владимир Путин по итогам заседания президиума Государственного совета подписал перечень поручений правительству, среди которых было создание при кабмине координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в срок до 1 ноября 2015 года. См. 16 предписаний Путина, которые изменят туризм в России.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 8

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *