В Пулково подвели итоги работы с вывозными рейсами 1
Фото пресс-службы аэропорта Пулково

В Пулково подвели итоги работы с вывозными рейсами

Аэропорт Санкт-Петербурга с 25 марта по 6 июля 2020 года обслужил на прилет и вылет 137 эвакуационных рейсов из 31 страны мира. Всего за указанный период было обслужено более 14,7 тыс. пассажиров специальных рейсов, сообщили в пресс-службе Пулково.

С 25 марта по 6 июля 2020 года в воздушную гавань прибыли 6,2 тыс. человек из Австрии, Армении, Болгарии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Израиля, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Казахстана, Катара, Кипра, КНР, Кубы, Кыргызстана, Мальдив, ОАЭ, Республики Молдова, США, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Франции и Японии. Эвакуационными рейсами из РФ в иностранные государства через аэропорт Пулково за указанный период отправились более 8,5 тыс. пассажиров.

В Пулково подвели итоги работы с вывозными рейсами 3

В аэропорту Санкт-Петербурга создан оперативный штаб для совместной работы с авиакомпаниями, государственными контролирующими органами, органами местной власти и Роспотребнадзором (РПН) по вопросам COVID-19. В международном секторе Пулково выделена специальная зона для организации рабочих мест представителей РПН. В обслуживании вывозных рейсов принимают участие около 30 сотрудников управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС): представители операционной и технической дирекций, врачебных здравпунктов, служб пассажирских перевозок, перронного и бытового обслуживания, обработки багажа, специалисты по взаимодействию с органами власти и сотрудники других подразделений аэропорта. Персонал оперативного штаба Пулково полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты – респираторами, перчатками, очками, защитными костюмами, средствами для обработки, антисептиками и салфетками.

В Пулково подвели итоги работы с вывозными рейсами 5

ВВСС реализуют мощный комплекс мер против COVID-19 и исполняют все предписания РПН. В пассажирском терминале Пулково в зонах регистрации и контроля нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиком для рук. Усилен режим уборки помещений аэропорта и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Воздух в терминале аэропорта обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал Пулково регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Пассажиры и встречающие могут приобрести средства индивидуальной защиты в специальных автоматах при входе в аэропорт, в залах регистрации, ожидания внутренних рейсов и выдачи багажа, а также в магазинах и аптеках аэропорта. Медпункт Пулково работает на втором этаже пассажирского терминала.

В Пулково подвели итоги работы с вывозными рейсами 7

Смотрите также в интернет-журнале RTourNews.ru: Сервис поиска работы: россияне могут трудоустроиться в сфере туризма.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 15

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *