В Петербурге открылся сезон метеоров 1

В Петербурге открылся сезон метеоров

28 апреля первые метеоры компании «Петергоф Экспресс» (входит в ГК «Астра Марин») отправились из Санкт-Петербурга в Петергоф.

Всего за день будет совершено 32 отправления в Петергоф и обратно с интервалами в 30 минут. По итогам предварительных продаж спрос на метеоры в первый день оказался в 2,5 раза выше, чем на первые отправления год назад.

По сравнению с прошлым годом «Петергоф Экспресс» увеличила количество рейсов на маршруте – их стало на 6 больше в каждую сторону. В течение сезона в периоды высокого спроса компания планирует дополнительные отправления на линии – метеоры будут ходить каждые 15 минут.

На маршрут между Санкт-Петербургом и Петергофом вышли 8 метеоров. В межсезонье на них были проведены модернизационные работы: обновлено напольное и потолочное покрытие, произведена замена окон, установлена дополнительная акустическая система для аудиоэкскурсий. Главным изменением на борту всех скоростных теплоходов «Петергоф Экспресс» стала новая система кондиционирования, позволяющая с комфортной температурой в салоне путешествовать в любое время года.

— Путешествия на метеорах между Санкт-Петербургом и Петергофом в прошлом году пользовались высокой популярностью – продажи билетов выросли на 70% по сравнению с 2021 годом. Все больше пассажиров относятся к метеорам как к удобному и самому быстрому транспорту для поездок в пригород и обратно. Причем их выбирают не только для туристических целей. Увеличивается число жителей Петергофа, приезжающих на метеорах в город на работу и отправляющихся на них вечером домой. В том числе для таких пассажиров с нынешнего года мы ввели скидки на утренние рейсы из Петергофа и на вечерние из Петербурга, — говорит генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – В целом с учетом роста спроса на скоростные теплоходы и увеличения количества рейсов на линии мы рассчитываем в этом году перевезти на маршруте между Петербургом и Петергофом на 20% больше пассажиров, чем в прошлом сезоне.

Скидки в размере 30% на отправления из Петергофа в Санкт-Петербург действуют с 10:00 до 12:30, а также на обратные рейсы с 16:30. Для пассажиров продолжает действовать скидка 15% при оплате Единой картой петербуржца.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *